Команда «СКА-Уральский Трубник» впервые в истории вышла в финал Кубка России по хоккею с мячом
Впервые за всю историю отечественного хоккея с мячом команда из г.Первоуральска «СКА-Уральский Трубник» сумела пробиться в финал национального Кубка и получила право сразиться в решающем матче престижного российского турнира.
В финале Кубка России соперником уральской команды стал один из титулованных коллективов страны — московское «Динамо». Команда «СКА-Уральский Трубник» стала серебряным призером Кубка.
Для первоуральского хоккея с мячом выход в финал Кубка России — событие по-настоящему значимое и важное! Ранее высшим достижением «СКА-Уральский Трубник» в этих соревнованиях был выход в четвертьфинал. Поэтому такой долгожданный успех — не просто шаг вперёд, а настоящий спортивный триумф, который войдёт в историю клуба и российского хоккея с мячом.
«Поздравляю команду "СКА-Уральский Трубник" с долгожданным и заслуженным достижением- выходом в финал Кубка России. Этот успех — результат длительной и кропотливой работы всего коллектива. Благодаря сплоченности, профессионализму игроков и тренерского штаба нам удалось достичь этого результата. Однако мы понимаем, что это только начало пути — готовимся к новым вызовам!», — отметил председатель совета директоров ГК «Полипласт» Александр Зинурович Шамсутдинов.
Отметим, что команда была основана в 1937 году при Первоуральском новотрубном заводе под названием «Металлург Востока», позднее — «Металлург». С 1965 года клуб носит название «Уральский Трубник». В 2023 году произошло объединение с «СКА-Свердловск», после чего клуб стал называться «СКА-Уральский Трубник».
Основные достижения команды: бронза чемпионата России в сезоне 2018/2019; самые успешные выступления в Кубке СССР/России — четвертьфиналы. В 2024 году команда вновь вышла в четвертьфинал, а в нынешнем сезоне впервые в финале боролась за главный трофей турнира.
Завод "Хромпик", входящий в ГК Полипласт, совместно с правительством Свердловской области с 2024 года выступает учредителем ХК "СКА-Уральский трубник" и создает современные условия для обеспечения качественного тренировочного и игрового процесса. Благодаря такой системной поддержке, команда сегодня смогла завоевать серебро в Кубке России.
ГК "Полипласт"
Лента новостей
-
Не верь террористам — они не ценят ни тебя, ни твою жизнь
-
Сотрудничество с террором - билет в никуда
-
50 шагов до Нового года
-
Отель «Радуга» завершил этап во федеральном проекте «Кадры для туризма»
-
Завод «Лидерпласт» на пути к достижению новых результатов
-
Отель «Дельта Сириус» подвел итоги проекта
-
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев посетил предприятие в Динском районе
-
Предприятяе «Лоза» подвела итоги проекта по оптимизации процесса в рамках проекта «Бережливый регион»
-
Специалисты Регионального центра компетенций и компании «Холкор» подвели итоги
-
«Кран Хорс» подвел основные итоги участия в федеральном проекте «Производительность труда»





