Перейти к содержимому

В Краснодаре прошел фестиваль «Летопись олимпийцев Краснодарского края»


 |  Спорт

В «Баскет-Холле» прошел фестиваль «Летопись олимпийцев Краснодарского края». Праздник объединил спортсменов, в числе которых порядка 80 победителей, призеров и участников Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр.

На фестивале «Летопись олимпийцев Краснодарского края» участникам обратилась первая олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте и председатель спортивного совета региона Ирина Караваева.

«Мы чествуем тех, кто вписал свои имена в историю. Эти легенды – среди нас. От имени всего спортивного сообщества края благодарю губернатора за поддержку и инициативу проведения такого значимого фестиваля. Сегодня мы вместе будем писать новую главу в летописи кубанского спорта. Пусть пример великих чемпионов зажжет огонь в сердцах новых поколений», – отметила Караваева.

Свою точку зрения высказала и первая кубанская олимпийская чемпионка Людмила Брагина, подчеркнув важность спорта для здоровья и силы духа: «Мы, спортсмены, привыкли выступать при переполненных трибунах. Сегодня я волнуюсь, как перед ответственным стартом, ведь снова вижу такую большую аудиторию, которая искренне интересуется спортом и ценит все, что делается для его развития. Хочу поблагодарить каждого из вас. От всего сердца желаю всем заниматься спортом и физкультурой, стремиться к большим вершинам».

Фестиваль также включал шоу-программу, в рамках которой зрителям рассказали об истории олимпийских видов спорта. На сцене выступили акробаты, гимнастки и творческие коллективы Краснодарского края.

Первый фестиваль прошел в декабре 2023 года и стал традиционным мероприятием, символизирующим уважение к олимпийцам и благодарность за их вклад в воспитание будущих чемпионов.

pegi12.jpg