В Кореновске прошел открытый конкурс-фестиваль по эстафетному плаванию "Время быть первым"
В субботу в бассейне МАУ «Академия спорта» прошел открытый конкурс-фестиваль по эстафетному плаванию среди спортивных школ и иных физкультурно- спортивных организаций "Время быть первым".
Соревнования стали настоящим праздником спорта, где царила дружеская атмосфера и дух здорового соперничества.
Фестиваль начался с церемонии награждения спортсменов, которые ранее выполнили очередные разряды.После торжественного исполнения гимнов России, Кубани и Кореновского района соревнования стартовали. В эстафетах участвовали 4 возрастных группы воспитанников кореновской спортивной школы и спортивной школы «Аллигатор».
На заплыв вышли воспитанники тренеров-преподавателей Валерия Манахова, Дениса Измайлова, Татьяны Чепурко, Игоря Танцырева и Николая Кириченко, в том числе самые маленькие пловцы 2017−18 годов рождения, 2015−16 и старше.
Эстафеты были смешанные, в вольном стиле. Самые юные спортсмены плыли 4 по 25, а старшие ребята - уже 4 по 50 метров. Заплывы проходили в атмосфере веселья и азарта, где каждый участник стремился показать свои лучшие результаты.Спортсмены изо всех сил сражались за заветные медали, демонстрируя не только скорость, но и невероятное упорство.
Кульминацией спортивного праздника стала церемония награждения.Победители и призеры награждены медалями, грамотами и подарками – плавательными шапочками.А еще все участники фестиваля получили сладкие подарки от Кореновского молочно-консервного комбината, что добавило еще больше позитива в этот замечательный день.
Победители и призеры
Смешанная эстафета 4 по 25 м вольный стиль, 2017 г.р. и моложе:
- 1 место: Стороженко Варвара, Бочарова Александра, Оганов Всеволод, Зеленский Артём.
- 2 место: Каленюк Матвей, Панасенко Захар, Шаповалова Анна, Олейникова Софья.
- 3 место: Карагодин Лука, Порубова Полина, Кузьменко Матвей, Науменко Ангелина.
Смешанная эстафета 4 по 50 м вольный стиль, 2015-2016 г.р.:
- 1 место: Гаспарян Тигран, Зевакина Злата, Диброва Виктория, Королев Виктор.
- 2 место: Довичева Вера, Егорова Ксения, Скорик Алексей, Кориненко Артём.
- 3 место: Пузырный Руслан, Кузнецов Матвей, Дорожкова Мария, Бардакова Анна.
Cмешанная эстафета 4 по 50 м вольный стиль, 2012-2014 г.р.:
- 1 место: Баширова Милана, Люлькин Святослав, Сорокина Алиса, Кочкин Дмитрий.
- 2 место: Буденкова Олеся, Полянский Артём, Балесная Диана, Маркушин Владислав.
- 3 место: Вовк Ангелина, Гайнулина Алёна, Дудка Илья, Мостовой Михаил.
Смешанная эстафета 4 по 50 м вольный стиль, 2011 г.р. и старше:
- 1 место - Гайнулина Милена, Коломойцева Дарья, Селюта Дмитрий, Левченко Алексей.
- 2 место: Егорова Ангелина, Ерофеева Арина, Гудошникова Лидия, Олейникова Анастасия.
Организаторы намерены проводить фестиваль ежегодно, делая его традиционной частью предновогодних праздников.
Ведь спорт объединяет и дарит незабываемые эмоции!
Елена ГОЛЬЦОВА
Лента новостей
-
В Кореновске прошел открытый конкурс-фестиваль по эстафетному плаванию "Время быть первым"
-
Новогодний бал юнармейцев прошел в школе на Кубани
-
На базе Кореновского политехнического техникума построен новый учебно-производственный корпус
-
Алексей Ткачев: Комплексный подход способствует росту инвестиционной привлекательности Краснодарского края
-
Роботизация выведет предприятия Краснодарского края на новый уровень
-
В Краснодаре наградили участников проекта Производительность труда
-
Центр компетенций Краснодарского края подвел итоги пятилетней работы
-
Новогодняя елка: искусственная или настоящая? Выбирай!
-
Стиль и угощения для 2026 года: как оседлать волну удачи
-
Внедрение бережливых технологий помогает улучшать сферу жилищно-коммунального хозяйства Кубани





