Кубанские лыжницы стали чемпионками России
Серебряный призер зимних Олимпийских игр 2022 года в смешанных командных соревнованиях Ирма Махиня завоевала золотую медаль в индивидуальных прыжках на трассе К-115 и бронзовую – на дистанции К-95. Вместе с Дианой Торопченовой они принесли сборной Краснодарского края титул чемпионов России.
Соревнования в рамках национального чемпионата по прыжкам с трамплина провели в Свердловской области. За звание лучших боролись около 70 спортсменов из 10 регионов страны. Краснодарский край представляли 5 спортсменов.
– После проведения Олимпиады в 2014 году зимние виды спорта в регионе получили дополнительный импульс и увеличили ряды своих поклонников. Олимпийское наследие обеспечило регион соответствующей инфраструктурой, поэтому сегодня кубанские спортсмены оттачивают свое мастерство и становятся победителями и призерами международных и всероссийский соревнований, – отметил заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Никитин.
Юные спортсмены могут заниматься зимними видами спорта в отделениях краевых школ, которые расположены в Сочи, Краснодаре, Армавире, Горячем Ключе, Ейске, Тихорецке, Кущевском, Выселковском и Кореновском районах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Лента новостей
-
Пышные пирожки с капустой и яйцом на кефирном тесте: рецепт как у бабушки
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил жительниц Кубани с 8 Марта
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев поздравил женщин с 8 Марта
-
Семейный мастер-класс по созданию декоративных картин прошел в Кореновске
-
На поддержку кубанского овощеводства в 2026 году направят 270 миллионов рублей
-
Вениамин Кондратьев поздравил победителей регионального этапа Чемпионата «Профессионалы»
-
В 2026 году в Краснодарском крае установят более 50 электрозаправок
-
Цифровую платформу «Винные дороги Кубани» создадут в Краснодарском крае
-
Родственниц участников СВО поздравили в Кореновском музее
-
В Кореновске обсудили благоустройство стадиона и озеленение города.




