«Кореновские вести»: 96 лет в строю и второй бьюти-забег в истории
Не все знают, что день рождения «районки» именно 8 марта! И поэтому Международный женский день в нашем городе приобрел новый масштаб и особое звучание. Улыбки, спортивный азарт и ощущение единства наполнили парк «На заре» утром 8 марта во время второго «Бьюти-забега». Это мероприятие уже превратилось в традицию, объединяющую активных женщин Кореновска.
История «Бьюти-забега» началась ровно год назад, в знаменательный для нашей редакции период. Когда газета «Кореновские вести» отмечала свое 95-летие, мы искали способ отпраздновать юбилей не только торжественными словами, но и реальным делом, которое запомнится горожанам. Идея провести женский забег родилась спонтанно, но нашла поддержку у друзей и партнеров издания. Успех первого мероприятия был настолько очевиден, что вопрос о его повторении даже не обсуждался: «Бьюти-забег» должен стать ежегодным символом весны, красоты и женской силы в нашем районе.
Реализация такого масштабного события стала возможной благодаря неравнодушию местного бизнес-сообщества. Предприниматели города выступили надежной опорой проекта, оказав как финансовую поддержку, так и помощь ценными призами.
Атмосфера на финише была наполнена искренностью и теплом. В этом году заявилось 72 бегуньи (в прошлом году в первом забеге приняли участие 46 человек). И география участниц разрослась: бежали не только женщины и девушки из Кореновского района, а также присутствовали целые команды бегуний из Тимашевска, Краснодара. Женщины разных возрастов и профессий шли к одной цели, поддерживая друг друга. Для многих это стало возможностью отвлечься от будней, почувствовать себя частью большого сообщества и зарядиться энергией на весь год.
Мнения участников и организаторов лучше всего отражают суть произошедшего:
«Сегодня чувствовала себя частью огромной дружной семьи. Организация - на высшем уровне, подарки и цветы от спонсоров порадовали, а главное — этот невероятный заряд бодрости. Здорово, что такая красивая традиция прижилась в нашем городе», — рассказывает Мария, участница забега и учитель одной из кореновских школ.
«Для нас, как для предпринимателей, важно быть причастными к таким светлым событиям. Поддерживать проект, который дарит женщинам праздник, — это лучшая инвестиция в настроение горожан. Мы гордимся тем, что эта идея продолжает жить и развиваться», — отмечает Татьяна Гаричкина, предприниматель, руководитель детских развивающих центров «Амакидс» и «Афиника».
«Когда мы запускали этот проект в прошлом году, то надеялись на успех, но не думали, что он станет народным любимцем. Видеть горящие глаза бегуний, знать, что за каждым участником стоит поддержка местного бизнеса, — это самая высокая награда для нашей команды. Мы уже начинаем планировать следующее наше мероприятие, постараемся сделать его еще грандиознее», — делится Оксана Белозерова, руководитель салона красоты «Шатуш» и организатор мероприятия.
«Бьюти-забег» доказал, что совместными усилиями медиа, бизнеса и активных жителей можно создавать события, которые меняют город к лучшему.
Великолепно, что весна в Кореновске началась с этого яркого старта, напоминая нам о силе женского характера и важности поддержки друг друга.
«КВ» Когда сердца бьются в унисон.
Благодарность тем, кто подарил нам этот праздник
Дорогие друзья, партнеры и неравнодушные предприниматели Кореновска!
Я пишу эти строки с теплом в груди, переживая прожитые эмоции. Позади финишная черта, стихли аплодисменты, но внутри меня живет такое сильное чувство благодарности, которым я просто не могу не поделиться.
Год назад, когда мы с коллегами из газеты «Кореновские вести» только мечтали отметить наше 95-летие необычным женским забегом, мы даже не смели надеяться, что эта искра разгорится в настоящее пламя. Мы боялись, что идея останется лишь красивым замыслом на бумаге. Но вы поверили в нас. Вы протянули руку помощи и сказали: «Давайте сделаем это вместе». И сегодня я с гордостью могу сказать: у нас появилась настоящая, живая традиция.
Хочется посмотреть каждому из вас в глаза и сказать простое человеческое «спасибо».
Фитнес-клуб «Спортзал «Старая школа», юридическую компанию «СВОИ ЛЮДИ», игровой клуб «Игрум», клининговую компанию «Чистый дом».
Благодарим за вашу финансовую поддержку. Эти средства стали не просто цифрами в смете, а фундаментом нашего праздника. Благодаря вам каждая деталь была продумана, каждая зона комфорта создана, а каждая участница чувствовала себя в безопасности и заботе.
Магазины «Арсенал», «АгроМир», «Беллиссимо», «Промтовары», «Офисмаг», «СахарОк». Творческие пространства «Улей и сад», «Твоя атмосфера». Детский развивающий центр «Амакидс». Фитнес-клуб «Результат». Бизнес-тренеров Анну Великую и Светлану Сафину.
Спасибо за щедрые подарки. Когда женщина после пробежки получила не просто медаль, а внимательный, качественный презент от местного бизнеса, она чувствует заботу о себе. Ваши подарки говорили громче любых слов: «Мы видим ваш труд, мы ценим вашу красоту, мы рады вашему успеху».
Магазины цветов «ФлорМари» и «Пион».
Вам отдельное, самое трепетное спасибо за живые цветы. Это было волшебно.
Представьте: уставшие, но счастливые лица, румянец на щеках и вдруг — аромат весеннего сада. Тюльпаны, ирисы, яркие букеты мимозы в руках каждой бегуньи... В этот момент стирались границы между спонсором и участником, между организатором и гостем. Мы все были одной большой семьей, празднующей приход весны. Видеть, как мамы дают детям вдохнуть аромат цветов, как девушки делают селфи с букетами — это ради таких моментов стоит работать.
Рекламные агентства «Контур» и «Зеленый лис», графический дизайнер Татьяна Титова.
Говорят, праздник начинается с картинки. Наш «Бьюти-забег» ожил благодаря одному яркому образу — нашему баннеру.
Говорим искреннее спасибо предпринимателям, взявшим на себя расходы по его изготовлению. Казалось бы, просто ткань и краска. Но для нас - вы позволили идее обрести цвет и форму.
Яркие краски, силуэт уверенной женщины и традиционные русско-народные детали на баннере создавали настроение еще до финиша. А когда он стал главным фоном для сотен фотографий, то навсегда запечатлел моменты нашей общей радости. Вы не просто напечатали макет, вы создали атмосферу. Без этого яркого акцента, без этого «маяка», собравшего нас вместе, событие не было бы таким цельным.
Кореновский политехнический техникум - за «Сладкое сердце праздника», пекарню Кореновская - за угощения к празднику. Суши-бар «Суши Папа» - за предоставленные напитки: соки и воду для участников.
Благодарим вас за кулинарные шедевры и вкусности к праздничному столу. Вы не просто испекли угощения — вы вложили в них душу, мастерство и весеннее настроение. Каждый кусочек торта и пиццы стал символом нашей общей радости и единения.
Ваш труд напомнил всем нам: самые теплые традиции рождаются там, где есть место творчеству и заботе о людях.
Исполняющий обязанности начальника Кореновского гарнизона Геннадий Алексеевич Секунов, концертмейстер оркестра войсковой части 39235 Сергей Коновалов.
Благодарим вас за участие, поддержку и потрясающее музыкальное сопровождение мероприятия. Выступление Сергея Коновалова тронуло всех присутствующих до глубины души. Спасибо, что помогли в создании настоящего праздника, подарили светлые и добрые воспоминания.
Организатор забега Оксана Белозерова, руководитель салона красоты «Шатуш».
Вы показали, что бизнес в нашем маленьком городе может быть большим по своей душе. Вы доказали, что успех измеряется не только прибылью, но и теми эмоциями, которые ты даришь людям.
Этот «Бьюти-забег» стал возможен только потому, что вы рядом. Вы — наши друзья, наши опоры, наши вдохновители. Спасибо, что не прошли мимо, когда мы звали вас разделить эту идею, рожденную в юбилейный год нашей газеты.
С любовью и бесконечной благодарностью обращаюсь ко всем причастным к организации праздника. Там, где есть такие люди, как вы, любые мечты становятся реальностью.
Анастасия Филатова
Лента новостей
-
Алексей Ткачев: Наставничество возвращает к принципам преемственности в профессии
-
Первые российские бананы вырастили в Сочи
-
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и губернатор Вениамин Кондратьев обсудили вопросы развития православия на Кубани
-
Студенты и активисты навели порядок на могилах фронтовиков
-
Чернобыль: 40 лет за невидимой гранью
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Кубанских специалистов приглашают принять участие в конкурсе «Тренер по бережливому производству – 2026. Применяй! Обучай! Совершенствуй!»
-
К чему может привести получение неофициальной зарплаты
-
А фонтаны будут с музыкой и подсветкой
-
Что вам грозит за сорняк на участке? Как не попасть под санкции по новому закону о борщевике







