Skip to main content

Совет молодых депутатов Краснодарского края подвел итоги работы в 2022 году и определил задачи на 2023


 |  Политика

В Законодательном Собрании Краснодарского края под руководством председателя парламента Юрия Бурлачко состоялось XVIII Общее собрание СМД Краснодарского края.

На нем парламентарии подвели итоги работы за 2022 год и рассмотрели ряд кадровых вопросов. Молодые депутаты Кореновского района и других муниципальных образований участвовали в общем собрании дистанционно. Работу кореновских парламентариев возглавили заместитель председателя Совета муниципального образования Тофик Искендеров и наставник СМД Евгений Бахарев.

В ходе общего собрания прошли выборы председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края. На этой должности парламентарии единогласно утвердили руководителя комитета ЗСК по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Сергея Носова, который имеет большой опыт работы в системе молодежного парламентаризма.

Также молодые депутаты обсудили итоги краевого конкурса на звание «Лучший Совет молодых депутатов Краснодарского края» 2022 года. исполняющий обязанности председателя СМД Валерий Сбитнев рассказал о большой работе, проделанной кореновскими молодыми депутатами 2022 году, и достигнутых результатах, позволивших в третий раз подряд завоевать первое место в краевом конкурсе.

Также парламентарии избрали Антона Толстопятова представителем от ЗСК в Молодежный парламент при Государственной Думе РФ и председателей некоторых комитетов СМД, утвердили новый состав Бюро президиума Совета молодых депутатов Краснодарского края и внесли корректировки в план работы на 2023 год.

Завершилось Общее собрание церемонией награждения победителей и призеров конкурсов на звания «Лучший Совет молодых депутатов Краснодарского края» и «Лучший комитет Совета молодых депутатов Краснодарского края» в 2022 году.

Подводя итоги общего собрания, председатель ЗСК Юрий Бурлачко выразил уверенность, что участие молодых депутатов в выполнении актуальной повестки по развитию законодательства, реализации социально значимых проектов будет продолжено.

- В это непростое время нужны ваши инициативы и энергия. На прошлом Общем собрании с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым мы поставили перед вами задачу проявлять больше активности в решении проблем населения и развития территорий. Перемены видны, но нужно еще поднажать, смелее, не от случая к случаю, а системно помогать землякам, тогда и конкретные дела будут ярким подтверждением вашего неформального подхода к работе! – подчеркнул  руководитель кубанского парламента.

Фото: vk.com/smdkorenovsk

pegi12.jpg