Skip to main content

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал распоряжение об организации осеннего призыва


 |  Политика

В тексте документа, размещенном на официальном интернет-портале администрации Краснодарского края, сообщается о том, что осеннему призыву на военную службу подлежат граждане 1996-2005 годов рождения.

«Обеспечить призыв в октябре — декабре года на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования граждан мужского пола, проживающих на территории Краснодарского края, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, не имеющих права на отсрочку от призыва или не призванных по различным причинам, если на момент призыва они не достигли 27-летнего возраста, годных по состоянию здоровья к службе в мирное время», — говорится в тексте распоряжения.

Министерству здравоохранения Краснодарского края предписано обеспечить краевую призывную комиссию квалифицированными врачами-специалистами и средним медперсоналом для проведения медосмотра граждан, призванных на военную службу.

Департаменту по делам казачества военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края рекомендовано организовать и проводить встречи призывников с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками вооруженных конфликтов.

 

pegi12.jpg