Простор и воля станицы Раздольной

Станица Раздольная полностью соответствует своему названию: широкие улицы, простор и раздолье, куда ни посмотри.
Нередко встречаются посреди улицы пустыри, как будто оставленные градостроителем в далеких годах заселения станицы - на потом. Территория у реки - обширная пойма с камышами. И сама станица тянется вдоль петляющей реки Кирпили, растянувшись на десяток километров. Поневоле задумаешься, это сколько же километров приходится наматывать школьникам, живущим на окраинах. Или почтальону, который в любую погоду должен обходить эти длинные улицы. Но что сделаешь? Любили наши предки — основатели станицы — простор и волю.
В выборный день улицы оживляются. Народ спешит проголосовать, тем более что ранг у выборов самый высокий — Президентский. В станице Раздольной и прилегающему к ней хутору Верхнему 2 участковых избирательных комиссии: №18-21 в здании администрации и №18-22 в здании сельского Дома культуры.
На обоих участках работают наблюдатели, порядок и законность обеспечивают дежурящие сотрудники ОМВД. Весь состав участковых комиссий — на местах, принимают жителей. Иногда, выполняя заявки населения на организацию голосования вне помещения, представители комиссии отправляются к голосующим на дом. Там их ждут и радостно встречают.
Представителей УИК легко узнать: все их вещи брендированы государственной символикой ЦИКа.
Раздольненцы активно реализуют свое право на участие в выборах и голосуют вместе со всей страной.
Варвара ЧУДИНА
Лента новостей
-
Кореновские депутаты приняли участие в дежурствах
-
На дорожные работы в Краснодарском крае по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» запланировали 13,4 миллиарда рублей в этом году
-
В кубанских санаториях оздоровились около 4 тысяч участников СВО и членов их семей
-
Кубанские больницы получат более 80 единиц оборудования для реабилитации
-
Вениамин Кондратьев встретился с участниками краевого слета «Зарницы Кубани»
-
В Краснодарском крае завершилось голосование на выборах
-
Кореновские студенты отметили на стадионе День здоровья
-
Депутат ЗСК и писатель Вячеслав Сбитнев проголосовал в Кореновске
-
Почему 14 сентября отмечают церковное новолетие
-
Итоги 3 чемпионата Кореновского района по ловле карпа имени А. А. Суворова