Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов обсудил с фермерами повышение утильсбора

Член комитета Государственной думы по аграрным вопросам Дмитрий Лоцманов обсудил с фермерами Краснодарского края повышение утильсбора.
«Согласно постановлению, у дилеров будет возможность завозить иностранную технику по старым ставкам утильсбора в рамках квоты, которая будет определяться Минсельхозом и Минпромторгом России. Ввозить зарубежную технику по квотам разрешено», - рассказал парламентарий.
«Предполагается, что такое решение создаст дополнительные возможности для развития отечественного сельскохозяйственного машиностроения», - сообщил Лоцманов.
«Утилизационный сбор, конечно, увеличивает расходы аграриев. Однако, по моему мнению, главным злом здесь выступают таможенные пошлины. Не будь их, стали бы мы так остро реагировать на утильсбор? Вряд ли. В данной ситуации он скорее является отягощающим обстоятельством, нежели основной проблемой», - прокомментировал Дмитрий Николаевич.
Лента новостей
-
Противодействие IT-мошенничеству: полиция Кореновска провела встречу с военнослужащими
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о маткапитале
-
7-я гвардейская горная дивизия ВДВ: губернатор поздравил элиту армии с 95-летием Воздушно-десантных войск
-
Производитель из Тимашевска продолжает внедрять бережливые технологии
-
Признаки рака лёгкого назвали врачи НМИЦ онкологии Минздрава
-
В НПХ «Кореновское» открыт новый корпус МТФ № 1
-
Кубанские хлеборобы продолжают принимать награды
-
Жара футболистам Кореновска не помеха
-
В Сергиевской простились с настоятелем храма
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов обсудил с IT-специалистами отсрочку от армии