В Госдуме предложили освободить сирот от оплаты коммуналки
| Политика
После достижения совершеннолетия и выхода из детского дома дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получают от государства жилье.
Но, по мнению авторов инициативы - Сергея Миронова и Галины Хованской, сироты часто испытывают большие трудности с социальной адаптацией, не могут устроиться на работу и не имеют постоянного источника дохода, в связи с чем у многих из них возникают проблемы с оплатойжилищно-коммунальных услуг.
Чтобы решить проблему, депутаты предлагают на какое-то время признать сироту малоимущим. На данный момент законодательством такая возможность не предусмотрена.
Законопроект внесут на рассмотрение сегодня, сообщает РИА "Новости"
Лента новостей
-
В станице Журавской состоялись казачьи поминовения
-
На Водоканале в Кропоткине оптимизировали процесс аварийных работ
-
Кубанские образовательные учреждения внедрили бережливые технологии
-
Агрохимическое предприятие внедряет бережливые технологии
-
На предприятии по производству пластиковой тары завершился процесс диагностики
-
На Кубани сахарный комбинат приступил к внедрению бережливых технологий
-
«ОтельСтрой» из Сочи внедряет бережливые подходы
-
«Экстремизм — угроза для всех»: полиция Кореновского района напомнила жителям о наказании за запрещенные действия
-
Жительница Кореновска бросила три магазина ради гамака и здоровья других
-
Игра в тени, или Почему бадминтон - это не просто дачный спорт








