20 лет успешной работы: Совет молодых депутатов Краснодарского края отметил юбилей
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил Совет молодых депутатов с 20-летием со дня основания. Юбилейное мероприятие собрало представителей власти, в том числе спикера ЗСК Юрия Бурлачко, сенатора РФ Алексея Кондратенко, заместителя председателя ЗСК и первого председателя Совета молодых депутатов края Владимира Бекетова, а также нынешнего председателя Совета Сергея Носова.
Кондратьев высоко оценил вклад Совета в решение социально-экономических задач региона: «Совет молодых депутатов, созданный в 2005 году по инициативе Владимира Бекетова, доказал свою эффективность. Молодые депутаты активно участвуют в решении важных вопросов, демонстрируя способность добиваться результатов даже в условиях пандемии и санкций. Опыт работы в Совете – бесценная школа для будущей карьеры, закаляющая стрессоустойчивость и способность находить решения сложных проблем».
Юрий Бурлачко отметил значительную роль Совета в политической жизни края, объединяющего почти тысячу молодых людей: «Совет – мощная система, в каждом из членов которой я вижу организатора, способного объединять и вести за собой. За последние десять лет мы вместе достигли значительных результатов: преодолели рубеж в полтриллиона рублей в бюджете, достигли рекордных показателей в сельском хозяйстве, приняли 20 миллионов отдыхающих. Это лишь начало для молодых депутатов, потенциал края огромен».
Владимир Бекетов, вспоминая о создании Совета, подчеркнул, что изначально он задумывался как платформа для приобретения необходимых знаний и навыков в управлении регионом. Сегодня среди выпускников Совета – депутаты всех уровней, от сельских поселений до Государственной Думы, и сотрудники администрации края.
Сергей Носов рассказал о развитии Совета за последние годы: «За 20 лет выстроена эффективная структура, внедрены современные подходы к обучению и поддержке молодых лидеров. Депутаты успешно привлекают средства, побеждают в грантовых конкурсах и реализуют важные инициативы. Даже в сложные периоды, наши коллеги оказывали помощь жителям, демонстрируя готовность работать на общий результат».
В завершении мероприятия Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко вручили награды лучшим членам Совета. За 20 лет через Совет прошло более 6000 человек, сегодня в него входят 994 депутата со всего края.
По материалам admkrai.krasnodar.ru
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» в Кореновском районе
-
Студенты Кореновского политехнического техникума стали победителями всероссийского конкурса «Формула будущего»
-
Юные теннисисты из Кореновска покоряют Выселковский район
-
Депутат Дмитрий Лоцманов рассказал о новом порядке взыскания налоговой задолженности
-
Делегация Кореновска посетила Донбасс
-
АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район) уведомляет о применении пестицидов
-
Депутат Дмитрий Лоцманов рассказал о законе, по которому наследникам расскажут о долгах наследодателя
-
Документальный фильм «Игры с огнем» посмотрели 180 тысяч кубанских студентов и школьников
-
Предприятие из Брюховецкого района продолжают работу над оптимизацией процесса ремонта техники
-
Делегация Краснодарского края - участник VII форума «Производительность 360»




