Перейти к содержимому

Алексей Ткачев: Улучшая свои жилищные условия семья с детьми не должна опасаться  своей финансовой несостоятельности


 |  Политика

Разработан законопроект, который позволит дополнительно поддержать семьи с детьми, продлив им кредитные каникулы по ипотеке на срок до полутора лет.

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Ткачев отметил, что семьям с детьми государство уделяет особое внимание и заботу. Согласно новому документу, в случае рождения, усыновления второго или последующих детей у родителей будет право на отсрочку платежей по ипотеке на срок до 18 месяцев.

«Такой подход позволит заметно снизить финансовую нагрузку на семью с детьми, - подчеркнул парламентарий.  - Родители, у которых появился второй и последующие дети не должны бояться угроз финансовой несостоятельности при улучшении своих жилищных условий».

 В связи с этим депутат напомнил, что сегодня семьям с тремя и более детьми гарантированы: предоставление целого ряда государственных пособий и выплат, поддержка в сфере трудовых отношений, бесплатное посещение музеев, парков и выставок, досрочное назначение женщинам страховой пенсии по старости, право на профессиональное обучение родителей и получение ими дополнительного образования. Кроме того, на Кубани такие семьи имеют право на компенсацию 30% расходов на квартплату и оплату электричества, воды и газа. Школьники из многодетных семей обеспечены бесплатным питанием в школах. Дети имеют право на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте. Также многодетным компенсируют расходы на приобретение школьной и спортивной формы.

Алексей Ткачев уверен, что очередной закон, нацеленный на увеличение рождаемости и заботу о семьях с детьми, получит одобрение у жителей Краснодарского края, где в настоящее время проживает более 760 тысяч семей, в которых воспитываются 1,3 миллиона детей. Каждая восьмая семья на Кубани– многодетная. 

pegi12.jpg