СМД Кореновского района завоевал 2 место по итогам 2025 года
В Законодательном Собрании под руководством председателя кубанского парламента Юрия Бурлачко прошло XXI Общее собрания Совета молодых депутатов Краснодарского края.
В его работе приняли участие вице-губернатор Александр Топалов, руководитель департамента молодежной политики Роман Дмитриев, депутаты ЗСК, члены краевого актива СМД и молодые депутаты муниципальных образований в формате онлайн.
Председатель СМД Краснодарского края Сергей Носов сообщил о результатах деятельности краевого Совета молодых депутатов в 2025 году и I полугодии текущего.
Александр Топалов рассказал о конструктивном взаимодействии органов исполнительной и представительной власти края по многим направлениям, напомнив, что Совет молодых депутатов Кубани продолжает оставаться сильной кадровой школой.
Говоря о важности проведенной молодыми депутатами работы, Юрий Бурлачко отметил инициативность парламентариев и живое участие в жизни своих городов, станиц и сел.
Серьезным подспорьем в этом служит участие в конкурсе на звание лучшего СМД края, средства призового фонда которого, увеличенного при поддержке губернатора Вениамина Кондратьева, идут на строительство спортивных и детских площадок в муниципалитетах, где молодые депутаты стали победителями и призерами.
- Планы вашей работы требуют корректировки с учетом вызовов сегодняшнего дня, у вас должно быть четкое понимание того, зачем вы пришли во власть и чем можете быть полезными избирателям. Главное - встречаться с людьми, объективно информировать о принимаемых с учетом сложившейся ситуации решениях, консультировать по юридическим вопросам и помогать, ведь от степени вашей вовлеченности в проблемы земляков, умения слушать и слышать, оперативно реагировать на их нужды зависит оценка нашей совместной работы и деятельности власти в целом, - подчеркнул председатель Законодательного Собрания.
С докладами о лучших практиках районных Советов молодых депутатов, ставших призерами конкурса ЗСК, выступили их председатели.
По результатам работы в 2025 году СМД Кореновского района завоевал 2 место. Председатель Сергей Павленко подробно рассказал участникам Общего собрания, какие проекты реализует наш Совет молодых депутатов и как добивается позитивных результатов в работе.
Затем парламентарии решили ряд кадровых вопросов, прияли план работы краевого СМД на II полугодие 2026 года. Завершилось XXI Общее собрание церемонией награждения, в ходе которой председатель ЗСК Юрий Бурлачко вручил руководителю кореновского СМД Сергею Павленко диплом за 2 место в конкурсе на звание «Лучший Совет молодых депутатов Краснодарского края» 2025 года.
Фото: СМД Кореновского района
Лента новостей
-
СМД Кореновского района завоевал 2 место по итогам 2025 года
-
Алексей Ткачев: Агрострахование из инструмента поддержки аграриев трансформируется в важный элемент устойчивости отрасли
-
Операция «Правопорядок» в Кореновском районе продолжается
-
Что случится, если съесть много червивой черешни
-
Мастер-класс по воркауту «Уличная сила» прошел в Кореновске
-
Осторожно! Мошенники распространяют вредоносные APK-файлы через мессенджеры
-
Сотрудники соцучреждений Тихорецкого района прокачали бережливые технологии
-
Предприятие по созданию выставочных экспозиций оптимизирует процесс строительства стендов
-
На предприятии «Транс-Водоканал» в поселке Афипском стартовал проект «Бережливый регион»
-
Бережливые технологии повысят эффективность работы Водоканала Приморско-Ахтарска








