Алексей Ткачев: Президент России обозначил стратегическую цель – прорывное развитие страны
1 марта Президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. «Послание Президента Федеральному Собранию отличается масштабностью, видением основных направлений развития России на перспективу, - прокомментировал депутат Госдумы от Краснодарского края Алексей Ткачев. - Владимир Путин поставил много важных задач, которые должны работать на достижение одной стратегической цели - прорывного развития нашей страны».
Парламентарий подчеркнул, что Президент России уделил большое внимание экономике и вопросам национальной безопасности, но все же начал свое выступление с обозначения социальных задач государства перед населением. «Главным и ключевым фактором развития Владимир Путин назвал благополучие людей, достаток в российских семьях. Были поставлены конкретные задачи: в десятилетней перспективе обеспечить устойчивый рост доходов и качества жизни россиян, а за шесть лет снизить уровень бедности в стране как минимум вдвое», - рассказал Алексей Ткачев.
Владимир Путин указал на то, что задача обеспечения качества жизни и благосостояния людей еще далека от выполнения, и призвал совершить в этом направлении решительный прорыв, добавил депутат.
Алексей Ткачев также отметил, что в Послании большое внимание было уделено проблеме повышения доступности жилья, мерам демографического развития, а также поддержке старшего поколения.
«Для меня как для представителя аграрного региона было крайне важно, что Президент отметил необходимость продолжения поддержки сельских производителей. В частности, Владимир Путин предложил и в дальнейшем предоставлять льготы на транспортировку зерна по железной дороге. До 1 июля 2018 года у нас предусмотрены льготные тарифы на железнодорожную перевозку зерна. Президент завил о том, что нужно поработать над продлением этой меры на следующие зерновые сезоны, а также помочь тем, кто хочет и готов заниматься переработкой на месте. Кроме того, Владимир Путин обозначил важность поддержки семейных предприятий и фермеров, развития сельхозкооперации, создания условий для роста доходов жителей сельских территорий», - отметил Алексей Ткачев.
Депутат добавил, что поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию важные задачи станут основой для законотворческой деятельности. «И в этой работе самое активное участие примут члены Фракции «Единая Россия», - заявил Алексей Ткачев.
Лента новостей
-
Для уплаты налогов за 2024 год остается меньше месяца
-
Совокупный объем льгот по имущественным налогам на Кубани составил 3,3 млрд рублей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка
-
Студенты Кореновского политехнического техникума посетили Отдел МВД России по Кореновскому району
-
Виктория Кригина из "Хищника" – чемпионка по каратэ сётокан!
-
Что делать в случае неполучения налогового уведомления
-
Кубань – лидер национального проекта «Производительность труда»
-
Кореновский пловец Алексей Левченко – золотой призёр краевых соревнований
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» в Кореновском районе
-
Студенты Кореновского политехнического техникума стали победителями всероссийского конкурса «Формула будущего»




