Алексей Ткачев: Президент России обозначил стратегическую цель – прорывное развитие страны

1 марта Президент РФ Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. «Послание Президента Федеральному Собранию отличается масштабностью, видением основных направлений развития России на перспективу, - прокомментировал депутат Госдумы от Краснодарского края Алексей Ткачев. - Владимир Путин поставил много важных задач, которые должны работать на достижение одной стратегической цели - прорывного развития нашей страны».
Парламентарий подчеркнул, что Президент России уделил большое внимание экономике и вопросам национальной безопасности, но все же начал свое выступление с обозначения социальных задач государства перед населением. «Главным и ключевым фактором развития Владимир Путин назвал благополучие людей, достаток в российских семьях. Были поставлены конкретные задачи: в десятилетней перспективе обеспечить устойчивый рост доходов и качества жизни россиян, а за шесть лет снизить уровень бедности в стране как минимум вдвое», - рассказал Алексей Ткачев.
Владимир Путин указал на то, что задача обеспечения качества жизни и благосостояния людей еще далека от выполнения, и призвал совершить в этом направлении решительный прорыв, добавил депутат.
Алексей Ткачев также отметил, что в Послании большое внимание было уделено проблеме повышения доступности жилья, мерам демографического развития, а также поддержке старшего поколения.
«Для меня как для представителя аграрного региона было крайне важно, что Президент отметил необходимость продолжения поддержки сельских производителей. В частности, Владимир Путин предложил и в дальнейшем предоставлять льготы на транспортировку зерна по железной дороге. До 1 июля 2018 года у нас предусмотрены льготные тарифы на железнодорожную перевозку зерна. Президент завил о том, что нужно поработать над продлением этой меры на следующие зерновые сезоны, а также помочь тем, кто хочет и готов заниматься переработкой на месте. Кроме того, Владимир Путин обозначил важность поддержки семейных предприятий и фермеров, развития сельхозкооперации, создания условий для роста доходов жителей сельских территорий», - отметил Алексей Ткачев.
Депутат добавил, что поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию важные задачи станут основой для законотворческой деятельности. «И в этой работе самое активное участие примут члены Фракции «Единая Россия», - заявил Алексей Ткачев.
Лента новостей
-
Кореновские депутаты приняли участие в дежурствах
-
На дорожные работы в Краснодарском крае по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» запланировали 13,4 миллиарда рублей в этом году
-
В кубанских санаториях оздоровились около 4 тысяч участников СВО и членов их семей
-
Кубанские больницы получат более 80 единиц оборудования для реабилитации
-
Вениамин Кондратьев встретился с участниками краевого слета «Зарницы Кубани»
-
В Краснодарском крае завершилось голосование на выборах
-
Кореновские студенты отметили на стадионе День здоровья
-
Депутат ЗСК и писатель Вячеслав Сбитнев проголосовал в Кореновске
-
Почему 14 сентября отмечают церковное новолетие
-
Итоги 3 чемпионата Кореновского района по ловле карпа имени А. А. Суворова