Skip to main content

Никто не забыт и ничто не забыто


 |  Школа юнкоров

15 октября в станице Сергиевской состоялся торжественный митинг, посвященный открытию бюста майора Красной армии, начальника 2-го отделения 409 армянской стрелковой дивизии Айвазяну Сенику Гукасовичу.

В феврале 1943-го года шли ожесточенные и кровопролитные бои на территории Кореновского района и Кубани за освобождение нашей малой родины от немецко-фашистких оккупантов. Благодаря мужеству и смекалке майора Айвазяна, который умело руководил работой разведгруппы, командование получило точные сведения о дислокации противника и эта территория была освобождена от врага. Мы бережно храним память о подвиге армянских воинов, которые бок о бок, плечо к плечу с воинами других национальностей нашей великой страны бились в боях с агрессором. А сейчас российские полки также сражаются за наше мирное небо.

Минутой молчания гости и жители станицы почтили память 29-ти кореновцев, которые пали смертью храбрых во время спецоперации, и всех героев Великой Отечественной войны. Никто не забыт и ничто не забыто…

Юнармеец, юнкор Алиса БИДНЕНКО, школа № 20

WhatsApp Image 2022 10 15 at 11.13.33

pegi12.jpg