Кореновские юнкоры пообщались с главным редактором крымской "Литературной газеты"

По многолетней традиции, ежегодно 6 января в клубе «Парус» за «сладким» столом в литературной гостиной «Свеча» собираются любители поэзии и прозы — юные корреспонденты Дома художественного творчества детей и газеты «Кореновские вести».
Здесь уже побывали известный российский поэт Николай Зиновьев, участники районного клуба «Вдохновение» Виктор Малахов, Николай Ксендз, Анатолий Рыжкин, Светлана Дарахвелидзе и другие «пишущие» земляки-кореновцы.
Сегодня «Свеча» прошла в необычном формате: юнкоры познакомились и пообщались по аудиосвязи с главным редактором «Литературной газеты», председателем правления Севастопольского регионального отделения Союза писателей России, объединяющем 120 творческих авторов, Татьяной Ворониной. Она рассказала ребятам о том, что сейчас «Литературная газета» распространяется и в новых областях, присоединившихся к России, и очень там популярна. Татьяна Воронина знакома с кореновскими юнкорами с 2015 года и рада сотрудничеству с ними.
Егор Федоров и Анна Терещенко, София Черкасова, Ульяна Манюхина и Артем Тарасов прочитали вслух стихи из сборника крымской поэтэссы Александры Федоровой, подаренного детскому объединению «Юный корреспондент» в 2016 году в Крыму на международном фестивале детского литературного творчества «Дары Муз».
Татьяна СЕРГИЕНКО.
Лента новостей
-
Детям из школьных лагерей в Кореновске напомнили о правилах дорожного движения
-
Уборка зерновых колосовых культур идет в АО «Кубань» Кубанского филиала АО «АгроГард»
-
Герои Кубани: В Краснодаре стартовал очный этап масштабного кадрового проекта!
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о привлечении к ответственности иноагентов
-
Секреты выращивания кабачков
-
Стали известны результаты проб кубанской пшеницы нового урожая
-
Общественный прием в Кореновске. Что волнует жителей
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о прохождении мигрантами дактилоскопии
-
Воздушные пончики
-
Ленивый и вкусный домашний сыр