Skip to main content

В ОМВД по Кореновскому району стартовала акция "Студенческий десант"


 |  Школа юнкоров

В Краснодарском крае стартовала акция МВД России «Студенческий десант» и юнкорам удалось поучаствовать в ней.  
Ровно в 8:00 утра в Отделе МВД России по Кореновскому району начался развод, на котором проходила перекличка сотрудников, распределение по улицам для ДПС и ППС. Также прозвучала сводка о происшествиях и прошло ориентирование личного состава Отдела по оперативной обстановке на территории района, где на данный момент разыскивается 24 преступника и 11 человек пропавших без вести.  
 
Самым интересным моментом была проверка знаний сотрудников, прямо как в школе! Им задавали вопросы о том, как бы они себя повели в тех или иных ситуациях, проверяли знание теории и даже продемонстрировали приёмы самбо «защита при угрозе с пистолетом в упор» и «защита при угрозе пистолетом сзади». Это было очень необычно!
 
На небольшой экскурсии по отделу специалист направления по связям со СМИ старший лейтенант внутренней службы Анастасия Павлова рассказала юнкорам, для чего нужна дежурная часть. Оказывается, это одно из важнейших структурных подразделений и именно она в течение суток отвечает за спокойную обстановку в городе и районе.
 
Анастасия рассказала о функциях самого нужного прибора для Отдела — аппарата для отпечатков пальцев, и показала его. Для ребят стало открытием, что если отпечаток пальцев есть в базе данных, то по нему можно узнать почти всю информацию о человеке!
 
Юнкоров  распределили по группам: одни ребята отправились на службу с участковым, другие с нарядом ДПС, остальные патрулировали на улице Красной с нарядом ППС, охраняя общественный порядок.
 
Татьяна СЕРГИЕНКО.
 
pegi12.jpg