Skip to main content

Юнкоры Кореновского района запустили проект "Старая фотография"


 |  Школа юнкоров

Необычно, доверительно и душевно прошли сегодня занятия по программе "Введение в журналистику" с юными корреспондентами в библиотеке кореновской школы № 19.

Наш юнкор Анна Зайцева принесла удивительные экспонаты-реликвии: книгу, написанную ее прадедом для будущих потомков рода, фотографии нескольких поколений этой дружной семьи. Некоторым снимкам уже более ста лет!

А вот его письмо внуку, датированное 5 декабря 2004 года:
 
"Мой дорогой внук Константин!
Я, твой дед Николай, тебе наказываю!...
Когда меня уже не станет, то ты в моем парадном костюме должен следовать впереди процессии... А ежегодно в День Победы - в колонне Победителей на параде.
Всем говори: "Это - костюм моего деда! Он воевал в Великую Отечественную в составе войск Юго-Западного фронта. Несколько раз был тяжело ранен. Благодаря Богу остался жив...
Не стесняйся, внук мой, а будь горд!
Твой дед Николай.
2004 год, 5 декабря."

С трепетным чувством юнкоры рассматривали старинные фотоснимки, книгу семейной памяти.
А потом посыпались вопросы педагогу: о казаках, о немецко-фашистских захватчиках, о концлагерях, о зверствах оккупантов...

В итоге мы решили объявить юнкоровский проект "Старая фотография" в память о наших защитниках, о великом и непобедимом народе земли русской, и приглашаем всех кореновских ребят и девчат принять в нем участие.

Ваши фото с пояснениями присылайте на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Будем рады письмам от наших друзей-юнкоров Кубани и других регионов России.
 
Татьяна СЕРГИЕНКО.
 
pegi12.jpg