Кореновские юнкоры побывали в музее, библиотеке и архиве
Во время летних каникул ребята из творческой мастерской "Живая история" Дома художественного творчества детей вместе с педагогом Татьяной Сергиенко побывали в районном историко-краеведческом музее, в центральной районной межпоселенческой библиотеке и государственном архиве.
В музее научный сотрудник Ирина Бондаренко рассказала об истории формирования войсковой топографической части местного гарнизона, о подвигах ее офицеров и солдат.
В центральной межпоселенческой библиотеке с помощью Ольги Маренковой и Натальи Грицаевой юнкоры познакомились с буктреллером по книге Н.Хализева "Кореновцы на полях сражений" и видеороликом "Аллея славы", узнали из газетной летописи об истории освобождения Кореновского района от немецко-фашистских захватчиков. "Нам есть что помнить и есть чем гордиться," - подвели итог этой важной и интересной встречи юные корреспонденты.
В архивном отделе МО Кореновский район Геннадий Савченко познакомил юных корреспондентов с уникальными документами прошлого века, свидетельствующими о преступлениях гитлеровских захватчиков во время оккупации станицы Кореновской в годы Великой Отечественной войны.
В преддверии года 80-летия Великой Победы мы не имеем права забывать о том, какой дорогой ценой был завоеван мир на нашей земле.
Ульяна МАНЮХИНА, юнкор, школа № 1,
Анастасия ИЛЮХИНА, юнкор, школа № 18.
ФОТО: Татьяна СЕРГИЕНКО. «КВ»
Лента новостей
-
Полицейские Кореновска пообщались со священником
-
Чек для самозанятого: когда и зачем его оформлять
-
12 сентября — Всемирный день оказания первой медицинской помощи
-
В Кореновске вручили удостоверения членам Ассоциации ветеранов Специальной военной операции
-
Депутаты Кореновского района получили Благодарственное письмо войсковой части
-
11 сентября - День подразделений по вопросам миграции МВД России
-
Первые российские бананы показали высший класс качества
-
Теннисный сезон стартовал в Кореновске
-
Вениамин Кондратьев принял участие в VII Российско-Китайском форуме малого и среднего бизнеса
-
10 ошибок, которые выдают нас с головой








