Активисты Движения Первых побывали в гостях у кореновских юнкоров

Активисты Движения Первых для старшеклассников городской школы № 1 организовали экскурсию в детское объединение «Юный корреспондент» Кореновского Дома художественного творчества детей.
Здесь гости познакомились с высокими достижениями юных корреспондентов, интересными проектами ребят, выполнили упражнение «Подбери словечко».
С педагогом-наставником юных корреспондентов, членом Союза журналистов России Татьяной Сергиенко состоялся интересный разговор о первых шагах в будущую профессию, о современной журналистике и жизненной позиции представителей молодого поколения.
Один из самых успешных проектов детского объединения в 2024 году - выход в свет с помощью депутатов районного Совета Андрея Бервино и Игоря Бабенко подарочного тиража книги «Кореновский юнкор».
Сейчас юнкоры продолжают знакомиться с секретами журналистики, учатся «рисовать словами» и собирают материал для издания новой книги.
Полина ЛИДЕР, юнкор, школа № 19.
ФОТО: Татьяна ЛЕДОВСКАЯ,
юнкор, школа № 9.
Лента новостей
-
В Кореновском районе обновят подъездную дорогу к селу Братковское раньше намеченных сроков
-
Кореновск: большое строительство
-
Сезон арбузов: витаминная радость или ловушка для здоровья?
-
Гепатит: береги печень смолоду
-
Ветераны спорта Кореновского района получили награды
-
Студенты-технологи блеснули мастерством на фестивале постной кухни в Кореновске
-
Фермер Николай Щербинин удостоен звания "Заслуженный фермер АККОР России"
-
Фермеры Кубани получили 8,6 миллиарда рублей господдержки за 5 лет: губернатор Кондратьев о приоритетах развития АПК
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население населенных пунктов, расположенных на расстоянии до 7 километров от границ, запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами
-
"Разговоры о важном" для дошкольников: старт апробации в детских садах России с сентября 2025 года