Кубанские виноделы представляют свою продукцию в Китае

Фкстиваль-ярмарка "Сделано в России" стартовала в Шэньяне с 27 января по 5 февраля. Более 70 отечественных компаний привезли 1,4 тыс. товаров в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».
– Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» является важным шагом в развитии экономических отношений между Россией и Китаем. Наши компании получат возможность продемонстрировать свою продукцию китайским потребителям и заключить новые контракты на поставку товаров. Кроме того, мероприятие позволит укрепить позиции России на международной арене, – рассказала генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.
Ведущие российские компании АПК презентуют продукты питания, напитки и потребительские товары. Основной акцент на презентацию пищевой продукции. Мероприятие организовал Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) при поддержке Правительства России и Правительства провинции Ляонин.
Ярмарка приходится на начало Китайского нового года и открывает перекрестный Год культуры России и Китая. Мероприятия посетят около 3 млн человек.
Краснодарский край представляет в Поднебесной продукцию виноделия. Ее презентует старейший завод шампанских вин в Абрау-Дюрсо под Новороссийском. Кубанские вина занимают лидирующие позиции среди российских производителей. В 2023 году в регионе собрали 274 тыс. тонн винограда, произвели около 83 млн бутылок. В разных городах и районах работают 95 винодельческих хозяйств. Всего за последние шесть лет на Кубани произвели 1,5 млрд бутылок вина и шампанского.
Также в рамках ярмарки жители Шэньяна встретятся с олимпийской чемпионкой Анной Щербаковой, увидят выступления российских исполнителей, поучаствуют в мастер-классах по гжельской, хохломской росписи, а также в дегустационных шоу.
Лента новостей
-
Дядьковчане заняли I место в перетягивании каната
-
Депутаты рассказали подросткам Кореновского района о местном самоуправлении
-
Еще один житель Кореновска попался на наркотиках
-
Полиция Кореновска установила личность подростка, разжигающего ветки на Вечном огне
-
Уведомление о применении пестицидов АО "Кубань"
-
В станице Платнировской девочку сбила машина
-
Чеснок. Полезные свойства, советы по выращиванию
-
Чем полезно толокно
-
Во всех муниципалитетах Краснодарского края построят центры гимнастики
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население