Шесть участников нацпроекта «Производительность труда» из Краснодарского края подали заявки на конкурс брендов «Знай наших»

На второй сезон «Знай наших» заявки подали шесть краевых предприятий-участников нацпроекта. Это производители металлоконструкций, газового и компрессорного оборудования, молочной продукции, орехов и сыров.
В 2024 году действует пять направлений: «Продукты и питание», «Потребительские товары», «Креатив», «ИТ», «Высокие технологии».
В номинации «Промышленный бренд» заявку направили «Северо-Кавказский завод металлоконструкций» и «Краснодарский компрессорный завод», участвующие в нацпроекте с 2019 года. Первое предприятие выпускает средства обеспечения безопасности дорожного движения – светодиодные знаки, фонари, ограждения и отбойники. Второе – весь спектр поршневых компрессоров, в том числе воздушные, газовые, блочно-модульные, бустеры, передвижные станции.
Предприятие «ЮгЭнергоПром» подало заявку в направлении «Потребительские товары». На заводе изготавливают газовые водонагреватели и настенные отопительные котлы. Благодаря участию в нацпроекте компания увеличила выработку на 25%.
В направлении «Продукты и питание» за победу будут соревноваться сразу три предприятия региона. Фирма «Калория» выпускает молочную продукцию, которая широко представлена в торговых сетях страны. По нацпроекту здесь внедрили бережливые технологии в цехе производства творога – снизили время на сортировку и фасовку.
ООО «Сыры Кубани», которое выпускает 40 видов продукции, оптимизировало процесс производства масла.
Компания «Орехпром» – единственная в России фабрика с полным циклом переработки орехов – вступила в нацпроект «Производительность труда» в начале 2024 года. В ближайшее время специалисты РЦК обучат сотрудников бережливым технологиям и выберут процесс для улучшения.
Победители конкурса российских брендов «Знай наших» получат помощь в продвижении на маркетплейсах и медиа, доступ к обучающим программам. Также им станут доступны индивидуальные встречи с бизнес-экспертами, бесплатное участие в крупных мероприятиях и грантовая поддержка.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
В Кореновском районе обновят подъездную дорогу к селу Братковское раньше намеченных сроков
-
Кореновск: большое строительство
-
Сезон арбузов: витаминная радость или ловушка для здоровья?
-
Гепатит: береги печень смолоду
-
Ветераны спорта Кореновского района получили награды
-
Студенты-технологи блеснули мастерством на фестивале постной кухни в Кореновске
-
Фермер Николай Щербинин удостоен звания "Заслуженный фермер АККОР России"
-
Фермеры Кубани получили 8,6 миллиарда рублей господдержки за 5 лет: губернатор Кондратьев о приоритетах развития АПК
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население населенных пунктов, расположенных на расстоянии до 7 километров от границ, запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами
-
"Разговоры о важном" для дошкольников: старт апробации в детских садах России с сентября 2025 года