Профессии будущего на ВДНХ в Москве представит Краснодарский край
Служба занятости Краснодарского края расскажет о востребованных специальностях будущего на международной выставке-форуме «Россия» в рамках Фестиваля профессий.
Мероприятия, посвященные популяризации профессий в отрасли сельского хозяйства и строительства, пройдут 24 марта на стенде Минтруда России на экспозиции «Семья. Работа. Долголетие». Их участниками станут представители ведущих образовательных учреждений края в сфере подготовки кадров для сельского хозяйства и строительства. Пройдут профориентационные и обучающие занятия.
Гости выставки смогут принять участие в мастер-классах по нанесению декоративной штукатурки с элементами барельефа, «Битве шефов» по созданию авторского мороженого, узнать об основах защитно-караульной службы.
Цель выставки – помочь молодым ребятам, которые только определяются с будущей профессией или первым местом работы, подобрать оптимальный вариант.
Фестиваль профессий продлится до 12 апреля. В нем участвуют 69 регионов, 120 работодателей и более 100 учреждений среднего профессионального образования.
Лента новостей
-
Как Кубань ликвидирует кадровый голод в больницах и школах
-
32-летний приезжий из Хабаровска отдал более 1,7 млн рублей криптопреступникам
-
Травматолог-ортопед Алексей Борисов о том, почему пьяные пациенты всегда падают на самое хрупкое
-
В Кореновском районе идет сбор яблок
-
На Кубани запустили бесплатный онлайн-курс для малого и среднего бизнеса
-
На Кубани откроют семь новых агротехклассов: школьники погрузятся в генетику и селекцию растений
-
Житель Кореновска получил 12 лет лишения свободы за поджог сотовой вышки системы оповещения
-
Итоги "Правопорядка" в Кореновском районе
-
Кореновские артиллеристы на вершине пьедестала
-
Фонетический фейсконтроль: как распознать иностранца








