Строительная компания из Сочи ускорила время возведения берегоукрепительных сооружений за счет бережливых технологий
Рабочая группа компании совместно с экспертами Регионального центра компетенций оптимизировала участок по сборке и наполнению габионов – это специальные проволочные конструкции, набитые камнем, для защиты дорог от разрушений. Такую работу выполняют вручную, и ее затягивание может привести к нарушению сроков выполнения контрактов.
Специалисты стандартизировали процесс сборки и создали график поставок материалов, распределили их на строительной площадке, исключили лишние перемещения работников, обновили оборудование. В результате сократили время возведения габионных укреплений на 12,6% и запасы в потоке на 50%, увеличили выработку на 21,6%.
В дальнейшем компания планирует продолжать улучшать процесс ремонта габионной стены, а также тиражировать успешный опыт участия в нацпроекте и на другие участки – возведение сложных технических сооружений, автомобильных дорог, зданий, инженерных сетей.
Компания «АвтоРемСтрой-Юг» основана в 2015 году. Предприятие занимается строительством и ремонтом берегоукрепительных сооружений, подпорных стен, мостов, эстакад и путепроводов, коммуникаций.
Национальный проект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. Предприятия, желающие принять участие в нацпроекте, могут подать заявку на официальном сайте производительность.рф.
Лента новостей
-
Рак легких лучше предотвратить, так как его симптомы проявляются только на третьей-четвертой стадии
-
Витамины для женщин
-
Выселки - Кореновск: незабываемые каникулы
-
В пансионате из Геленджика подвели итоги основного этапа реализации федерального проекта «Кадры для туризма»
-
Предприятие "ТЭП" переходит на бережливые технологии
-
Кореновские школьники погрузились в науку
-
Педагоги-наставники из Кореновска награждены за службу образованию
-
Кореновские юнкоры встретились со старшим поколением
-
Хозяйства Кореновского района завершают сев озимых зерновых колосовых культур
-
Детская команда по хоккею «Аллигатор» завоевала серебро на международном турнире




