Краснодарская строительная компания ускорила процесс монолитных работ
Министр экономики края Алексей Юртаев посетил строительную площадку школы на проспекте им. Константина Образцова и оценил результаты участия предприятия в национальном проекте «Производительность труда».
Соглашения о сотрудничестве «Региональной строительной компании Краснодарского края» с министерством экономики и Региональным центром компетенций подписали в 2023 году. Перед строительным блоком компании стояла задача ускорить монолитные работы. В качестве площадки для реализации проекта выбрали строящуюся школу на 825 мест в краевом центре.
Рабочая группа из сотрудников компании прошла обучение инструментам бережливого производства, два человека получили тренерские сертификаты. В дальнейшем они сами смогут проводить тренинги для своих коллег.
В ходе реализации проекта изменили способ монтажа стяжных винтов опалубки стен и сократили время, затрачиваемое на эту операцию. Внедрили шаблоны для укладки элементов каркаса плиты перекрытия, оптимизировали процесс заливки плит перекрытий, а время транспортировки опалубки к месту проведения работ - сократили
В итоге удалось снизить время протекания процесса на 31%, увеличить выработку на 47%, а количество арматуры, взятой в работу, но не залитой бетоном сократили на 22%.
Лента новостей
-
В станице Платнировской девочку сбила машина
-
Чеснок. Полезные свойства, советы по выращиванию
-
Чем полезно толокно
-
Во всех муниципалитетах Краснодарского края построят центры гимнастики
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население
-
22 апреля - 155 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина
-
ВНИМАНИЮ населения и владельцев пасек! к(ф)х Вишневецкий В.Б информирует о применении пестицидов
-
В Кореновске вновь прошло еженедельное планерное совещание
-
Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников местного самоуправления Кубани
-
Каким был пасхальный стол в России до революции