Предприятие из Курганинского района ускорило процесс подготовки техники к сельхозработам
Компания «Колхоз Рассвет» оптимизировала участок технического обслуживания транспорта благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда».
– Успех проведения полевых работ и уборочных кампаний во многом зависит от надежности сельскохозяйственной техники. Для нашего края повышение производительности труда на аграрный предприятиях – одно из ключевых направлений, развитие которого положительно отразится на укреплении экономики региона и продовольственной безопасности нашей страны, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.
Агропромышленный холдинг «Колхоз Рассвет» из станицы Новоалексеевской Курганинского района занимается выращиванием зерновых и зернобобовых культур. У предприятия есть собственный машинно-тракторный парк и оборудование для переработки урожая.
В течение полугода в ремонтно-механической мастерской сельхозпредприятия оптимизировали процессы хранения инструментов, запчастей и расходных материалов. Внедрили эффективные стандарты работы на различных этапах обслуживания автотехники, скорректировали систему закупки запасных деталей и расходников. В результате на 16% увеличили выработку, сократили время проведения техобслуживания и излишки запасов на 15%.
Рабочая группа компании параллельно приступила к этапу тиражирования успешного опыта участия в нацпроекте. В марте начали оптимизировать процесс внесения удобрений для озимой пшеницы. Внедрение бережливых технологий на этом этапе позволит исключить перерасход удобрений и срывы сроков выполнения сельскохозяйственных работ.
***
Вступить в нацпроект «Производительность труда» могут региональные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. С 2024 года присоединиться к национальному проекту могут и организации туристической индустрии.
Лента новостей
-
В станице Платнировской девочку сбила машина
-
Чеснок. Полезные свойства, советы по выращиванию
-
Чем полезно толокно
-
Во всех муниципалитетах Краснодарского края построят центры гимнастики
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население
-
22 апреля - 155 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина
-
ВНИМАНИЮ населения и владельцев пасек! к(ф)х Вишневецкий В.Б информирует о применении пестицидов
-
В Кореновске вновь прошло еженедельное планерное совещание
-
Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников местного самоуправления Кубани
-
Каким был пасхальный стол в России до революции