Комиссия конкурса «Путь к совершенству» оценила бережливые практики еще двух предприятий Кубани
В рамках конкурса «Путь к совершенству» экспертная комиссия посетила завод газового оборудования из Армавира и краснодарского производителя стеклянной и пластиковой тары.
Жюри конкурса оценивает систему внедрения бережливых технологий, участие специалистов компаний в образовательных программах, мотивацию и вовлеченность коллективов в проект.
На предприятии «93 регион», которое занимается производством стеклянной и пластиковой тары, комиссия ознакомилась с оптимизацией процесса загрузки, складирования, сборки и отгрузки товаров. Благодаря использованию инструментов нацпроекта в компании сократили лишние перемещения материалов и техники, движения персонала. По итогу снизили на 10% время протекания процесса и запасы в потоке, на 12,2% увеличить выработку.
Специалисты также оценили работу предприятия «ЮгЭнергоПром». На армавирском заводе газового оборудования оптимизировали участок выпуска водонагревателей и двухконтурных котлов – ускорили весь цикл рабочего процесса и увеличили выработку на 25%.
Ранее комиссия побывала в распределительном центре крупной аптечной сети края «Здоровье», а также оценили работу цеха по производству промышленного оборудования для утилизации и обезвреживания отходов краснодарского предприятия «Эко-Спектрум».
Компании, желающие стать участником национального проекта «Производительность труда», могут подать заявку на сайте производительность.рф.
Лента новостей
-
На мемориалах в поселениях района прошли траурные мероприятия
-
Как получить налоговый вычет за занятия спортом
-
Мерами прокурорского реагирования защищены права участника специальной военной операции
-
ИФНС России №14 по Краснодарскому краю информирует выпускников школ о получении ИНН
-
Полицейские Кореновска зажгли свечи памяти
-
В Кореновске прошла встреча любителей йоги и активистов ЗОЖ
-
Кинологической службе МВД России -116 лет
-
Что делать, если украли карту?
-
Платнировские школьники выбирают профессию
-
11-я отчетно-выборная конференция общественной организации ветеранов Кореновского района: итоги