Краснодарский детский сад №217 получил статус местного образца по внедрению бережливых технологий
Представители краевого министерства образования, науки и молодежной политики, Регионального центра компетенций (РЦК) и других образовательных учреждений провели партнерскую проверку.
В краснодарском детском саду № 217 внедрили систему внешней навигации, которая значительно упростила и ускорила процесс поиска различных объектов и зон на территории учреждения. На фабрике процессов «Изготовление журнала «Новости глазами детей» ребята самостоятельно создают журнал и знакомятся с профессиями редактора или иллюстратора. Команда детсада также оформила раздел «Бережливое образование» на сайте, результаты проектов в формате «было-стало» разместили в местах общего пользования и создали видеоролики «Бережливый детский сад».
Региональный центр компетенций оказывает экспертную поддержку по оптимизации рабочих процессов с помощью технологий бережливого производства в рамках нацпроекта «Производительность труда» и проекта «Бережливый регион» («Эффективный регион»). Специалисты института развития на безвозмездной основе помогают крупным, средним компаниям и социальным организациям оптимизировать процессы, минимизировать все виды потерь и увеличивать выручку.
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский район
-
Захватывающие игры ветеранов футбола прошли в Выселках
-
Сергей Зубач: «Кореновск» – «Сборная Краснодарского края»: 3:0
-
Алексей Езубов: «Кубанская пашня - фундамент АПК»
-
Еженедельный приём главы Кореновского района: открытый диалог и решение насущных вопросов
-
От выбора профессии до первого рабочего места: как трансформируется высшее образование в России
-
Еще два предприятия Кореновского района получили знак «Сделано на Кубани»
-
На Кореновском элеваторе приняли первую машину с пшеницей
-
Общественный Совет: подняли важные вопросы
-
В ручном режиме: Вениамин Кондратьев создал штаб по топливу








