На Кубани обсудили социальное предпринимательство
В Краснодаре прошел круглый стол «Социальный предприниматель России: взгляд из прошлого в будущее».
Встреча состоялась в рамках недели социального предпринимательства. Ее организовало Министерство экономического развития РФ и приурочило к Международному дню социального бизнеса. Круглый стол провели региональный департамент развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности совместно с Центром «Мой бизнес». Мероприятие посвятили теме социального предпринимательства Кубани в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».
На мероприятии обсудили образ социально ответственного предпринимателя, отличия социального бизнеса от обычного, критерии успешности компаний и социальные эффекты. Также затронули темы актуальных мер господдержки, а также нарастающие в обществе тренды на сознательный, созидательный и ценностный подход к бизнесу.
В мероприятии приняли участие как действующие социальные предприниматели, так и те, кто только планирует открыть «добрый бизнес», направленный на достижение общественно полезных целей. Основное отличие социального бизнеса от обычного заключается в том, что главный критерий успеха таких компаний – социальный эффект.
В ходе встречи участники погрузились в интерактивный процесс, где они работали в командах над бизнес-моделями и представляли собственные проекты. В формате нетворкинга участники создали образ современного ответственного предпринимателя, обладающего необходимыми навыками и качествами, готового влиять на окружение и постоянно совершенствовать свои профессиональные знания.
Кульминацией мероприятия стало создание «Капсулы времени». В нее участники вложили свои послания будущим поколениям предпринимателей Кубани. Эти слова надежды, мудрости и вдохновения будут хранить в Центре «Мой бизнес» до 2050 года.
Фото: admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
В Кореновском районе полиция проводит «Нелегал Кордон»
-
Учебная тренировка по отработке оперативного подключения к резервным источникам электроэнергии прошла в Кореновске
-
Полицейские встретились с молодежью Кореновска
-
Об историческом значении воссоединения с Новороссией и Донбассом
-
Триумф на федеральном уровне: кореновский «Метеор» стал чемпионом России по футболу
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Житель Кореновска предстанет перед судом по двум эпизодам незаконного оборота наркотиков
-
7 октября на Кубани пройдет проверка систем оповещения
-
Жительница Кореновского района совершила мошенничество при получении выплат
-
Рейд по "детскому закону" прошел в Кореновском районе








