В Краснодарском крае предпринимателей стало больше на 5 процентов
О динамичном развитии сферы МСП в регионе свидетельствуют обновленные данные Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства.
При этом оборот в сегменте малого и среднего бизнеса в 2023 году вырос на 6,9%, превысив 3,5 трлн рублей.
Открывать свое дело предприимчивым кубанцам помогают обучающие проекты и специальные программы. Широкий диапазон мер поддержки оказывают краевые фонды – развития бизнеса, развития инноваций и микрофинансирования. С МСП также работают Центр поддержки экспорта и Агентство по привлечению инвестиций.
Подробная информация есть на Интернет-портале малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, государственной цифровой платформе поддержки предпринимательства. Также можно обратиться в Центр «Мой бизнес» по телефону горячей линии 8 (800) 707-07-11.
Единый реестр субъектов МСП обновляют ежемесячно и ежегодно. Включение в этот список – обязательное условие для получения государственной поддержки.
Лента новостей
-
Рак легких лучше предотвратить, так как его симптомы проявляются только на третьей-четвертой стадии
-
Витамины для женщин
-
Выселки - Кореновск: незабываемые каникулы
-
В пансионате из Геленджика подвели итоги основного этапа реализации федерального проекта «Кадры для туризма»
-
Предприятие "ТЭП" переходит на бережливые технологии
-
Кореновские школьники погрузились в науку
-
Педагоги-наставники из Кореновска награждены за службу образованию
-
Кореновские юнкоры встретились со старшим поколением
-
Хозяйства Кореновского района завершают сев озимых зерновых колосовых культур
-
Детская команда по хоккею «Аллигатор» завоевала серебро на международном турнире




