Кореновский сахарный завод вырабатывает 900 тонн сахара в сутки
С 1 августа начинается сезон приемки сахарной свеклы на переработку. Несмотря на сложные погодные условия аграрии вырастили неплохой урожай, и в Кореновске, как и по всему краю, свеклопункты готовы к приемке сладких корней. Об этом корреспонденту районной газеты рассказал генеральный директор АО «Кореновсксахар» Владимир Собакарь.
- По намеченному плану, - поделился с «Кореновскими вестями» Владимир Борисович, - мы готовы принимать на переработку до семи тысяч тонн сахарной свеклы в сутки, а всего за нынешний сезон — около 800 тысяч тонн сырья, это с учетом 50% хозяйства «Агрокомплекса» и Кореновского, Брюховецкого, Приморско-Ахтарского и Калининского, Выселковского и Динского районов. Кореновский сахарный завод готов к сезону 2024 года на 100%. Предприятие может перерабатывать 6, 5 - 7,0 тысяч тонн сырья в сутки, при этом вырабатывается 900 тонн сахара в сутки! Обычно сезон переработки свеклы длится около100 суток, и на сегодняшний день завод и трудовой коллектив готовы приступить к работе.
Это вселяет надежду, что мы, уважаемые земляки, не только сами не останемся без сахара, но и обеспечим сладким продуктом другие регионы.
Татьяна СЕРГИЕНКО
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский район
-
Захватывающие игры ветеранов футбола прошли в Выселках
-
Сергей Зубач: «Кореновск» – «Сборная Краснодарского края»: 3:0
-
Алексей Езубов: «Кубанская пашня - фундамент АПК»
-
Еженедельный приём главы Кореновского района: открытый диалог и решение насущных вопросов
-
От выбора профессии до первого рабочего места: как трансформируется высшее образование в России
-
Еще два предприятия Кореновского района получили знак «Сделано на Кубани»
-
На Кореновском элеваторе приняли первую машину с пшеницей
-
Общественный Совет: подняли важные вопросы
-
В ручном режиме: Вениамин Кондратьев создал штаб по топливу








