Жители Краснодарского края заказали товаров в интернете на 192 миллиарда рублей.
По данным Ассоциации компаний интернет-торговли, по объемам онлайн-покупок Кубань занимает четвертое место среди субъектов страны, после Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
В Краснодарском крае на интернет-торговлю приходится более 15% в общем объеме розничных продаж. Годом ранее этот показатель был ниже 12%.
– На Кубани объем интернет-торговли за полгода увеличился на 43 процента. Если говорить о предпочтениях жителей Краснодарского края, то на первом месте онлайн-продаж – товары для дома и мебель. На эту категорию приходится 16 процентов от суммы всех покупок. Далее следуют одежда и обувь – 15 процентов, цифровая и бытовая техника – 14 процентов, продукты питания – 12 процентов, товары для красоты и здоровья – 7 процентов, – рассказал руководитель департамента потребительской сферы региона Роман Куринный.
В число самых продаваемых категорий в интернете в первом полугодии вошли также автозапчасти и автоаксессуары, инструменты и цифровые товары.
Фото: Кореновские вести
Лента новостей
-
32-летний приезжий из Хабаровска отдал более 1,7 млн рублей криптопреступникам
-
Травматолог-ортопед Алексей Борисов о том, почему пьяные пациенты всегда падают на самое хрупкое
-
В Кореновском районе идет сбор яблок
-
На Кубани запустили бесплатный онлайн-курс для малого и среднего бизнеса
-
На Кубани откроют семь новых агротехклассов: школьники погрузятся в генетику и селекцию растений
-
Житель Кореновска получил 12 лет лишения свободы за поджог сотовой вышки системы оповещения
-
Итоги "Правопорядка" в Кореновском районе
-
Кореновские артиллеристы на вершине пьедестала
-
Фонетический фейсконтроль: как распознать иностранца
-
Нужна помощь? Обращайтесь








