Экономика Краснодарского края продолжает расти
Первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась рассказал об экономическом развитии и финансовых итогах региона с начала года.
Высокую результативность продолжает демонстрировать оптовая торговля – рост по итогам января-июля составил 16,7%. Существенный рост отмечен в строительной отрасли – на 19,5%. На 4,9% увеличилось производство сельхозпродукции.
Реальная заработная плата выросла на 11,1%. В настоящее время средняя зарплата на Кубани составляет 64,6 тысячи рублей. Оборот розничной торговли возрос на 2,6 %, оборот общественного питания – на 0,4 %, платные услуги – на 3,2 %.
Первый вице-губернатор также отметил, что по итогам восьми месяцев обеспечены положительные темпы роста по НДФЛ – 134,8 %, что практически на 30 млрд рублей больше, чем в прошлом году. По упрощенной системе налогообложения рост составил – 145,3 % с приростом в 15,4 млрд рублей, по налогу на имущество организаций – 107,1%, что также больше прошлогодних показателей на 2,4 млрд рублей. Динамика поступлений акцизов – 107,3%.
Лента новостей
-
Рак легких лучше предотвратить, так как его симптомы проявляются только на третьей-четвертой стадии
-
Витамины для женщин
-
Выселки - Кореновск: незабываемые каникулы
-
В пансионате из Геленджика подвели итоги основного этапа реализации федерального проекта «Кадры для туризма»
-
Предприятие "ТЭП" переходит на бережливые технологии
-
Кореновские школьники погрузились в науку
-
Педагоги-наставники из Кореновска награждены за службу образованию
-
Кореновские юнкоры встретились со старшим поколением
-
Хозяйства Кореновского района завершают сев озимых зерновых колосовых культур
-
Детская команда по хоккею «Аллигатор» завоевала серебро на международном турнире




