На Кубани 200 предприятий внедрили бережливые технологии по нацпроекту «Производительность труда»
Совместно с экспертами Регионального центра компетенций компании создали эталонные участки, чтобы в дальнейшем по их примеру самостоятельно оптимизировать остальные рабочие процессы.
Программа работы экспертов Регионального центра компетенций на площадках предприятий рассчитана на 6 месяцев. За это время коллектив компаний изучает основные бережливые инструменты, учится анализировать текущие производственные процессы, находить и устранять потери на пилотном потоке, повышать его эффективность. Также в компаниях обучают внутренних тренеров, которые самостоятельно контролируют дальнейшую реализацию проектов по улучшениям.
Всего в Краснодарском крае к нацпроекту «Производительность труда» присоединились уже 316 предприятий. В них трудятся около 75 тыс. сотрудников, а объем ежегодной выручки превысил 1 трлн рублей. Лидером по количеству участников программы в регионе является отрасль обрабатывающего производства – 41% от всех компаний. Подать заявку можно на сайте производительность.рф.
Лента новостей
-
Общественный прием в Кореновске. Что волнует жителей
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о прохождении мигрантами дактилоскопии
-
Воздушные пончики
-
Ленивый и вкусный домашний сыр
-
Антистрессовые зефирки-маршмеллоу
-
Путешествуем по России: Адыгея
-
Какие приправы кладут в консервированные огурцы
-
Рецепт вкуснейшего пирога из молодой капусты
-
Как избавить инжир от молелистоветки
-
Римма Гончарова: Оказание помощи – состояние ее души