Жителей Кубани приглашают пройти онлайн-зачет по финансовой грамотности
С 8 по 29 октября пройдет Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Жители Краснодарского края могут проверить знания как индивидуально, так и всей семьей. На испытание уйдет всего 20 минут.
Участников ждут вопросы о том, как избежать ловушек мошенников, накопить на мечту, приобрести жилье, открыть свое дело или начать инвестировать.
Для учеников средних и старших классов 15–17 октября пройдет олимпиадный зачет. Задания для него разработали преподаватели Высшей школы экономики, а успешное прохождение испытания позволит выйти сразу в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность». Это дает льготы при поступлении в вузы.
Онлайн-зачет предусматривает два уровня сложности: базовый и продвинутый. Все участники получают персональные рекомендации по тем вопросам, на которые дадут неверный ответ. А при успешном прохождении — именной сертификат.
Подробности и регистрация — на сайте проекта.
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский район
-
Захватывающие игры ветеранов футбола прошли в Выселках
-
Сергей Зубач: «Кореновск» – «Сборная Краснодарского края»: 3:0
-
Алексей Езубов: «Кубанская пашня - фундамент АПК»
-
Еженедельный приём главы Кореновского района: открытый диалог и решение насущных вопросов
-
От выбора профессии до первого рабочего места: как трансформируется высшее образование в России
-
Еще два предприятия Кореновского района получили знак «Сделано на Кубани»
-
На Кореновском элеваторе приняли первую машину с пшеницей
-
Общественный Совет: подняли важные вопросы
-
В ручном режиме: Вениамин Кондратьев создал штаб по топливу








