Опыт кубанского предприятия вошел в число лучших практик России
Эффективный способ разработали эксперты Регионального центра компетенций Краснодарского края в рамках нацпроекта «Производительность труда» в компании «93 регион».
Компания «93 регион» выпускает собственную пластиковую тару и сотрудничает с крупными заводами-производителями стеклянной тары. В связи с растущим объемом продаж предприятие повышало эффективность процесса отгрузки продукции со склада. Инструменты бережливого производства позволили проанализировать и выявить потери на пилотном потоке. Например, простои транспорта в ожидании загрузки и задержки при сборе заказа.
Решить эти проблемы удалось благодаря обеспечению сотрудников рациями с выделенной волной, организации эффективного процесса учета боя товара на складе, а также создании удобного места упаковщика – для этого спроектировали специальный стол с полками для инструмента. Также переместили паллетоупаковщик в зону комплектации, изготовили и установили подъездную рампу, что позволило кладовщику упаковывать паллеты, используя гидравлическую тележку и исключить из процесса погрузчик.
Подробное описание лучшей практики доступно предприятиям-участникам национального проекта на платформе Производительность.рф.
Лента новостей
-
32-летний приезжий из Хабаровска отдал более 1,7 млн рублей криптопреступникам
-
Травматолог-ортопед Алексей Борисов о том, почему пьяные пациенты всегда падают на самое хрупкое
-
В Кореновском районе идет сбор яблок
-
На Кубани запустили бесплатный онлайн-курс для малого и среднего бизнеса
-
На Кубани откроют семь новых агротехклассов: школьники погрузятся в генетику и селекцию растений
-
Житель Кореновска получил 12 лет лишения свободы за поджог сотовой вышки системы оповещения
-
Итоги "Правопорядка" в Кореновском районе
-
Кореновские артиллеристы на вершине пьедестала
-
Фонетический фейсконтроль: как распознать иностранца
-
Нужна помощь? Обращайтесь








