Опыт кубанского предприятия вошел в число лучших практик России
Эффективный способ разработали эксперты Регионального центра компетенций Краснодарского края в рамках нацпроекта «Производительность труда» в компании «93 регион».
Компания «93 регион» выпускает собственную пластиковую тару и сотрудничает с крупными заводами-производителями стеклянной тары. В связи с растущим объемом продаж предприятие повышало эффективность процесса отгрузки продукции со склада. Инструменты бережливого производства позволили проанализировать и выявить потери на пилотном потоке. Например, простои транспорта в ожидании загрузки и задержки при сборе заказа.
Решить эти проблемы удалось благодаря обеспечению сотрудников рациями с выделенной волной, организации эффективного процесса учета боя товара на складе, а также создании удобного места упаковщика – для этого спроектировали специальный стол с полками для инструмента. Также переместили паллетоупаковщик в зону комплектации, изготовили и установили подъездную рампу, что позволило кладовщику упаковывать паллеты, используя гидравлическую тележку и исключить из процесса погрузчик.
Подробное описание лучшей практики доступно предприятиям-участникам национального проекта на платформе Производительность.рф.
Лента новостей
-
Витамины для женщин
-
Выселки - Кореновск: незабываемые каникулы
-
В пансионате из Геленджика подвели итоги основного этапа реализации федерального проекта «Кадры для туризма»
-
Предприятие "ТЭП" переходит на бережливые технологии
-
Кореновские школьники погрузились в науку
-
Педагоги-наставники из Кореновска награждены за службу образованию
-
Кореновские юнкоры встретились со старшим поколением
-
Хозяйства Кореновского района завершают сев озимых зерновых колосовых культур
-
Детская команда по хоккею «Аллигатор» завоевала серебро на международном турнире
-
Кубань на PRODEXPO-2025 в Минске: знак качества "Сделано на Кубани" покоряет белорусский рынок




