Кореновских аграриев наградили Вениамин Кондратьев и Владимир Устинов
На Кубани подвели итоги сбора урожая. Наши аграрии завершили жатву с достойным результатом: вес кубанского каравая – 13,8 миллиона тонн. Передовиков сегодня наградили в Краснодаре губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вместе с полпредом Президента России в ЮФО Владимиром Устиновым.
Отмечены и кореновцы. Медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" ll степени вручили Виктору Фоменко, слесарю-инструментальщику механического цеха АО "Кореновсксахар".
Почетное звание "Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации" присвоили Любови Рутенко, агроному ООО "Раздольное" и Вячеславу Щукину, трактористу-машинисту с/х производства ООО "Родина".
Поздравляя аграриев-передовиков, губернатор отметил, что с такими людьми Кубань и впредь будет оставаться гарантом продовольственной безопасности России.
Год выдался непростым: жаркая весна и засушливое лето полностью изменили ход полевых работ. Но наши аграрии не сдались, буквально боролись за каждый колосок в 50-градусную жару. Такой ценой дался этот урожай. По главной культуре — пшенице — намолотили 10,25 миллиона тонн зерна, что позволило краю сохранить статус житницы страны.
Важен и результат садоводов: за 10 лет они удвоили результат и в этом году собрали 600 тысяч тонн фруктов и ягод. Не подвели и овощеводы — получили свыше 800 тысяч тонн продукции. Виноградари также порадовали своими достижениями — почти 240 тысяч тонн. Однако мы не смогли бы рассчитывать на хороший урожай без наших замечательных ученых, селекционеров и семеноводов. Только за последний год мы увеличили производство семян зерновых и масличных культур на четверть, а собственными семенами пшеницы, ячменя и риса обеспечены на 100 процентов.
- Каждый из наших сельхозпроизводителей трудится над тем, чтобы на столах у миллионов россиян всегда были вкусный хлеб, свежие и экологически чистые овощи и фрукты. Не сомневаюсь, что с такими людьми Кубань и впредь будет оставаться гарантом продовольственной безопасности России! - сказал Вениамин Кондратьев.
Лента новостей
-
Бережливое производство в ореховой роще: агрофирма «Рассвет» оптимизирует уход за фундуком
-
«Фабрика процессов» стартовала в соцсфере Кубани: к 2030 году бережливые технологии охватят 5 тысяч учреждений
-
«ФлексоГарант» запустил проект бережливого производства при поддержке Регионального центра компетенций Кубани
-
Экономия 46,5 млрд рублей: бережливые технологии преобразили туристический сектор Кубани
-
Кубанские фермеры запускают субтропическое земледелие
-
Кубанец ищет формулу золотого блина и уже близок к разгадке
-
Веселые старты «Умные, смелые, ловкие, сильные» прошли в Кореновском районе
-
Открытый урок, посвященный освобождению Кубани, прошел в станице Платнировской
-
Десять школьников из Кореновского района стали призерами регионального этапа ВСОШ по обществознанию
-
Открытая сессия Кореновского городского поселения




