Жители Кубани «разморозили» больше миллиарда рублей накопительной пенсии
Жители Краснодарского края направили 1,1 млрд рублей средств накопительной пенсии в программу долгосрочных сбережений (ПДС) с помощью СберНПФ.
Уже более 51 тысячи жителей региона открыли в фонде ПДС, которая также включает доплаты от государства и налоговые вычеты.
Напомним, что с 2024 года россиянам стала доступна программа долгосрочных сбережений, в которую можно перевести средства накопительной пенсии. В регионе каждый восьмой участник ПДС уже воспользовался такой возможностью.
В топ-5 регионов по числу открытых ПДС-копилок в СберНПФ вошли Москва и Московская область (175 тыс. договоров), Санкт-Петербург и Ленинградская область (52 тыс.), Краснодарский край (51 тыс.), Пермский край (45 тыс.) и Нижегородская область (43 тыс.), сообщает пресс-служба ЮЗБ ПАО Сбербанка.
Лента новостей
-
32-летний приезжий из Хабаровска отдал более 1,7 млн рублей криптопреступникам
-
Травматолог-ортопед Алексей Борисов о том, почему пьяные пациенты всегда падают на самое хрупкое
-
В Кореновском районе идет сбор яблок
-
На Кубани запустили бесплатный онлайн-курс для малого и среднего бизнеса
-
На Кубани откроют семь новых агротехклассов: школьники погрузятся в генетику и селекцию растений
-
Житель Кореновска получил 12 лет лишения свободы за поджог сотовой вышки системы оповещения
-
Итоги "Правопорядка" в Кореновском районе
-
Кореновские артиллеристы на вершине пьедестала
-
Фонетический фейсконтроль: как распознать иностранца
-
Нужна помощь? Обращайтесь








