Научно-производственная компания сэкономила более 16,5 млн рублей благодаря центру опережающей подготовки
Министр экономики Кубани Алексей Юртаев обсудил преимущества развития центров с представителями предприятий, участвующих в нацпроекте «Производительность труда».
Краснодарский край является лидером в России по созданию подобных профильных обучающих площадок. Один из первых КЦОП открыла научно-производственная компания ПАНХ. В 2021 году предприятие разработало стандарт на должность авиатехник, позднее дополнило его требованиями для специалистов по техническому обслуживанию воздушных судов от авиамеханика до инженера. Развитие корпоративного центра опережающей подготовки позволило сэкономить более 16,5 млн рублей за счет проведения обучения без выезда сотрудников, повышения качества и исключения ошибок в их работе.
Директор по развитию «АС-ЭНЕРГО» Елена Потанина рассказала, что благодаря КЦОП предприятие разработало стандарты профессии слесаря-электромонтажника, слесаря по сборке металлоконструкций, оператора листогибочного станка. Компания сократила простои сотрудников, оптимизировала работу и уменьшила период адаптации новых работников, в результате только за первый год смогла сэкономить более 2 млн рублей.
Своим опытом открытия КЦОП также поделились директор по персоналу «Кубань-Папир» Николай Подорожный и начальник отдела развития персонала «Эко-Спектрум» Наталья Григорова. Оба предприятия создали корпоративные центры опережающей подготовки благодаря участию в национальном проекте «Производительность труда» в 2024 году.
С 2021 по 2023 год КЦОПы открыли девять компани
Лента новостей
-
ДТП в Кореновске: без пострадавших, но с повреждениями
-
Всемирный день шопинга 11 ноября: как выгодно купить всё, что хочется, и не попасться на уловки продавцов
-
Жители Кубани могут получить налоговые уведомления на портале Госуслуг
-
Домашняя пицца на пышном тесте. Вкусно и просто
-
От древних расчетов до современных моделей: история праздника День экономиста
-
Теннисист из Дядьковской победил мастера спорта России
-
В Краснодарском крае проходит ежегодный мониторинг состояния и развития конкуренции
-
Для уплаты налогов за 2024 год остается меньше месяца
-
Совокупный объем льгот по имущественным налогам на Кубани составил 3,3 млрд рублей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка




