Краснодарский край занял 15 место в рейтинге качества жизни по стране

Краснодарский край вошел в ТОП-20 лучших субъектов России по качеству жизни. Регион улучшил свои позиции по отношению к 2023 году, поднявшись на четыре позиции.
47 регионов улучшили свои результаты по сравнению с прошлым периодом. 67% показателей демонстрируют положительную динамику. Более половины респондентов сказали, что за последние три года их жизнь в населенном пункте стала лучше. Более 50% опрошенных высказали удовлетворенность жилищными условиями, благоустройством парков, чистотой улиц и общественных пространств.
При составлении рейтинга оценивались 10 направлений по более 140 показателям: безопасность людей, жилье, инфраструктура, образование, медицина, социальная поддержка, возможности для работы и для предпринимательской деятельности.
Алексей Каширин, студент СПбГУП по материалам admkrai.krasnodar.ru
Фото: АСИ
Лента новостей
-
Уведомление о применении пестицидов АО "Кубань"
-
В станице Платнировской девочку сбила машина
-
Чеснок. Полезные свойства, советы по выращиванию
-
Чем полезно толокно
-
Во всех муниципалитетах Краснодарского края построят центры гимнастики
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население
-
22 апреля - 155 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина
-
ВНИМАНИЮ населения и владельцев пасек! к(ф)х Вишневецкий В.Б информирует о применении пестицидов
-
В Кореновске вновь прошло еженедельное планерное совещание
-
Вениамин Кондратьев поздравил сотрудников местного самоуправления Кубани