Краснодарский край получил порядка 130 миллионов рублей на повышение производительности труда
Средства направят на адресную поддержку предприятий – увеличение выпуска продукции и обучение сотрудников бережливым технологиям в рамках федерального проекта «Производительность труда» входящего в состав нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Кубань вошла в число регионов, которым выделили наибольшее финансирование на реализацию федпроекта. Сумма складывалась с учетом количества предприятий, которые намерен охватить Региональный центр компетенций. Так, в 2025 году в крае в нацпроект планируют вовлечь 56 компаний.
Работая на предприятиях специалисты института развития – Регионального центра компетенций (РЦК) в течение первых шести месяцев обучают рабочую группу бережливым технологиям, ищут «узкие места» на производстве и предлагают решения, которые способствуют росту производительности. В последующем на предприятии формируется план мероприятий уже на 2,5 года, согласно которому не менее 80% производственных процессов, должны быть охвачены бережливыми технологиями.
Проект по повышению производительности реализуется в крае с 2018 года. На сегодняшний день в нем участвуют 326 кубанских предприятий базовых несырьевых отраслей.
Лента новостей
-
В Кореновском районе полиция проводит «Нелегал Кордон»
-
Учебная тренировка по отработке оперативного подключения к резервным источникам электроэнергии прошла в Кореновске
-
Полицейские встретились с молодежью Кореновска
-
Об историческом значении воссоединения с Новороссией и Донбассом
-
Триумф на федеральном уровне: кореновский «Метеор» стал чемпионом России по футболу
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Житель Кореновска предстанет перед судом по двум эпизодам незаконного оборота наркотиков
-
7 октября на Кубани пройдет проверка систем оповещения
-
Жительница Кореновского района совершила мошенничество при получении выплат
-
Рейд по "детскому закону" прошел в Кореновском районе








