Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о никотиносодержащей продукции
В приемной депутата Государственной думы Дмитрия Лоцманова прошла встреча с избирателями. Парламентарий осветил гражданам законопроект, согласно которому все кальянные и другие бестабачные смеси для нагревания будут приравнены к никотиносодержащей продукции.
«Это значит, что на них распространяются все соответствующие требования и ограничения, в том числе запрет продажи детям», - рассказал парламентарий.
«Запрещается продажа никотиносодержащей продукции, которая находилась в обороте без маркировки по состоянию на 15 декабря 2022 года и была промаркирована до 1 декабря 2023 года. Это связано с нарушениями при маркировке остатков», - сообщил депутат.
«Также усиливаются требования к обороту некурительной табачной продукции. Например, в нее нельзя будет добавлять в качестве ингредиентов пищевые ароматизаторы. Снюс и насвай запретят производить в том числе на экспорт. Раньше запрет распространялся на их оборот», - добавил Дмитрий Лоцманов.
Лента новостей
-
В Кореновском районе полиция проводит «Нелегал Кордон»
-
Учебная тренировка по отработке оперативного подключения к резервным источникам электроэнергии прошла в Кореновске
-
Полицейские встретились с молодежью Кореновска
-
Об историческом значении воссоединения с Новороссией и Донбассом
-
Триумф на федеральном уровне: кореновский «Метеор» стал чемпионом России по футболу
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Житель Кореновска предстанет перед судом по двум эпизодам незаконного оборота наркотиков
-
7 октября на Кубани пройдет проверка систем оповещения
-
Жительница Кореновского района совершила мошенничество при получении выплат
-
Рейд по "детскому закону" прошел в Кореновском районе








