Региональный центр компетенций Краснодарского края укрепляет сотрудничество с Ленинградской областью
Эксперты Института развития края поделились с коллегами из Ленинградской области опытом вовлечения предприятий в культуру непрерывных улучшений и посетили первую кубанскую здравницу, участвующую в федеральном проекте «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентоспособная экономика».
Сегодня на Кубани работает первый в стране отраслевой центр компетенций в сфере туризма. Эксперты региона имеют серьёзный опыт и готовы делиться лучшими практиками по повышению эффективности работы гостиниц, отелей и санаториев с другими регионами. Эти решения уже принесли ощутимые результаты и позволяют оптимизировать различные процессы.
Санаторий «Заполярье» стал первой здравницей, завершившей внедрение бережливых технологий в рамках федерального проекта «Производительность труда». Представители рабочей группы проекта поделились с гостями из Ленинградской области результатами оптимизации потока оборота текстильных изделий. По итогу удалось сократить время протекания процесса на 29,1%, уменьшить количество запасов на 35,8% и увеличить выработку на 25,4%. Для этого устранили лишние движения при сортировке белья и погрузочно-разгрузочных операциях, разработали оптимальный график работы оборудования и сократили время простоев.
Региональный центр компетенций оказывает экспертную поддержку по оптимизации рабочих процессов с помощью бережливых технологий. Подать заявку на участие в федеральном проекте «Производительность труда» и ознакомиться с критериями отбора можно на платформе Производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете.
Лента новостей
-
32-летний приезжий из Хабаровска отдал более 1,7 млн рублей криптопреступникам
-
Травматолог-ортопед Алексей Борисов о том, почему пьяные пациенты всегда падают на самое хрупкое
-
В Кореновском районе идет сбор яблок
-
На Кубани запустили бесплатный онлайн-курс для малого и среднего бизнеса
-
На Кубани откроют семь новых агротехклассов: школьники погрузятся в генетику и селекцию растений
-
Житель Кореновска получил 12 лет лишения свободы за поджог сотовой вышки системы оповещения
-
Итоги "Правопорядка" в Кореновском районе
-
Кореновские артиллеристы на вершине пьедестала
-
Фонетический фейсконтроль: как распознать иностранца
-
Нужна помощь? Обращайтесь








