Кубанские винодельни оптимизируют линии производства с помощью бережливых технологий
Эксперты Регионального центра компетенций помогают компаниям внедрять инновационные инструменты и современные методы управления. Винодельческие хозяйства из Новороссийска и Темрюкского района уже приступили к реализации программы «Бережливый регион».
Региональный центр компетенций с 2018 года помогает организациям совершенно из разных отраслей оптимизировать рабочие процессы с помощью технологий бережливого производства. Сегодня предприятиям края доступны две такие программы. Это в первую очередь федеральный проект «Производительность труда», реализуемый в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентоспособная экономика» и региональная программа «Бережливый регион».
Уже три предприятия винодельческой отрасли Краснодарского края работают над оптимизацией процессов и улучшением качества продукции – «Поместье Голубицкое», «Новотерра» и «АПК Мильстрим – Черноморские вина». Еще два предприятия начнут работу в ближайшее время.
Напомним, с начала года федеральный проект «Производительность труда» является структурной составной частью нового нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Основной задачей проекта является повышение производительности труда, развитие культуры непрерывных улучшений и обучение бережливым технологиям. Чтобы присоединиться к проекту, достаточно подать заявку на портале Производительность.рф.
Лента новостей
-
Трудовой сезон отряда "ЩИТ" Кореновского политеха завершился
-
ООО «Золотой колос» информирует об обработке пестицидами и агрохимикатами земельных участков
-
Триумф кореновских бадминтонистов в Ставрополе
-
Уведомление о применении пестицидов Торнадо АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
В станице Сергиевской сбили подростка на мопеде
-
Глава Кореновского района Сергей Голобородько провел личный прием граждан
-
Оптимизация производства в Усть-Лабинском районе: «ДорМеталл» увеличил выработку на 39% по нацпроекту «Производительность труда»
-
Как изменился Кореновск за последние 10 лет
-
Уведомление о применении пестицидов Торнадо-500, Вольник, ВР АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Полицейские Кореновска рассказывают жителям об IT-мошенничестве