Предприятия Усть-Лабинска добились экономического успеха
С 2018 года шесть предприятий муниципалитета оптимизировали производства и добились экономического успеха с помощью федерального проекта «Производительность труда», реализуемого в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
В среднем с помощью современных методов управления и принципов бережливого производства компании Усть-Лабинского района смогли увеличили выработку на 62,5%. Время протекания процессов сократилось на 34,6%, а объемы складских запасов сырья уменьшились на четверть.
Например, фармацевтическая компания «Здоровье» благодаря оптимизации процессов смогла увеличить скорость приемки товара на складе на 31%.
Еще один из успешных примеров — торговый Дом «Палессе-юг», занимающийся реализацией и ремонтом сельхозтехники. Специалисты Регионального центра компетенций помогли компании пересмотреть процесс технического обслуживания, что сократило время выполнения заказов на 13%, уменьшило количество заявок в работе на 16,5% и вдвое увеличило выработку. Эти изменения сделали бизнес более эффективным и конкурентным.
Предприятие «Хим Трейд» оптимизировало процессы приемки, фасовки и отгрузки товара. Там ускорили работу на 40% и увеличить выработку на 16%. Сегодня компания является лидером в Краснодарском крае по продажам средств защиты растений и семян, сотрудничая с крупными агрокомплексами, фермерскими хозяйствами и тепличными предприятиями.
Краснодарские предприятия базовых не сырьевых отраслей имеют возможность присоединиться к федеральному проекту «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Участие позволяет сократить издержки, увеличить объемы производства, оптимизировать процессы и повысить компетенции сотрудников. Пройти регистрацию и подать заявку можно на сайте Производительность.рф.
Лента новостей
-
32-летний приезжий из Хабаровска отдал более 1,7 млн рублей криптопреступникам
-
Травматолог-ортопед Алексей Борисов о том, почему пьяные пациенты всегда падают на самое хрупкое
-
В Кореновском районе идет сбор яблок
-
На Кубани запустили бесплатный онлайн-курс для малого и среднего бизнеса
-
На Кубани откроют семь новых агротехклассов: школьники погрузятся в генетику и селекцию растений
-
Житель Кореновска получил 12 лет лишения свободы за поджог сотовой вышки системы оповещения
-
Итоги "Правопорядка" в Кореновском районе
-
Кореновские артиллеристы на вершине пьедестала
-
Фонетический фейсконтроль: как распознать иностранца
-
Нужна помощь? Обращайтесь








