Skip to main content

Горькая память войны


 |  Фоторепортаж

В День памяти и скорби в сквере Воинской Славы у Вечного огня в почетном карауле выстроились юнармейцы и знаменосцы войсковых частей Кореновского местного гарнизона. Сюда пришли почтить минутой молчания память тех, кто ушел от нас, не дожив до Великой Победы. Прозвучал оружейный залп. Представители районной и городской  администраций, депутатского корпуса, военнослужащих местного гарнизона, военного комиссариата, казачьего общества, образовательных и общественных организаций возложили цветы к Вечному огню. А в это время над сквером звучала песня «Журавли» в исполнении Марка Бернеса.

В Кореновском районе ведется огромная работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, достойных наследников павших и ныне живущих участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которую трудно переоценить. Здесь задействованы молодежные организации, совет молодых депутатов, клубы и объединения.

За активную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи заместитель главы администрации района Татьяна Ковалева вручила медаль муниципального образования «77 лет Великой Победы» Олегу Шевлекову, президенту отделения «Кубань» Всероссийского мотоклуба «Ночные волки».

Татьяна СЕРГИЕНКО. Фото автора

 

pegi12.jpg