Skip to main content

Кореновские кинологи показали детям работу со служебными собаками


 |  Фоторепортаж

Под наблюдением Общественного совета на одной из площадок центрального стадиона Кореновска прошел мастер-класс кинологической службы Отдела МВД России по Кореновскому району. Сотрудники полиции Геннадий Польских, Игорь Бублик, Виталий Фурса со своими четвероногими питомцами показали работу служебных собак воспитанникам детской спортивной школы № 2.

Полицейский-кинолог сержант полиции Игорь Бублик со служебной собакой по кличке Кора продемонстрировали  поиск человека по его запаховому следу. Благодаря «забытой» кепке  собака  успешно нашла хозяина головного убора.

Умная и талантливая служебная собака Маня, воспитанница старшего прапорщика полиции Виталия Фурса, обнаружила в расщелине ствола дерева спрятанные имитаторы наркотических веществ, а собака Рица успешно нашла "взрывчатое вещество" в автомобиле.

Инспектор-кинолог майор полиции Геннадий Польский и старший прапорщик полиции Виталий Фурса со своими "напарниками" по кличке Инар и Маня продемонстрировали задержание преступника и защиту кинолога от нападения злоумышленника.

С большим уважением и восторгом реагировали многочисленные участники мероприятия на действия сотрудников полиции и их хвостатых помощников.

Татьяна Сергиенко. Фото автора

pegi12.jpg