Skip to main content

Около сорока кореновцев приняли участие в велопробеге в станицу Сергиевскую


 |  Фоторепортаж

Сегодняшнее утро для участников клуба «ВелКор» началось с приготовлений к поездке. Велопробег в этот раз был посвящён памяти государственного и общественного деятеля Кубани, бывшего председателя краевого комитета по спорту, генерала-майора таможенной службы Михаила Ивановича Килиния. Конечной точкой путешествия стала станица Сергиевская, и не случайно. Михаил Иванович являлся уроженцем станицы, выпускником местной школы. Ему было присвоено звание Почетного гражданина Сергиевского сельского поселения.

Колонна из 40 велосипедистов, преодолев участок федеральной трассы М4 «Дон», прибыла в станицу. На спортивном празднике в честь памяти Михаила Килиния присутствовал глава Сергиевского сельского поселения Анатолий Мозговой, директор школы №6 Алексей Фесенко, депутаты поселения.



- Начинаем "вкатываться" в новый сезон 2022 года! Мы любительский клуб, поэтому не ставим задачи поставить рекорд, катаемся для удовольствия. Любишь велосипед - значит ты наш друг, не важно какую должность занимаешь, у нас полное равноправие, - считает депутат ЗСК и председатель «ВелКор» Вячеслав Сбитнев.

Цель клуба - приобщение людей к спорту и здоровому образу жизни.

pegi12.jpg