Skip to main content

"Ребята-докторята". В Детском саду станицы Платнировской появилась "группа юных медиков"


 |  Фоторепортаж

В платнировском детском саду № 44 открылась группа юных медиков «Ребята-докторята». На празднике у ребят побывал любимый сказочный герой — доктор Айболит. Вместе с ним девчонки и мальчишки сделали веселую зарядку, показали Зайчику специальную гимнастику для глаз, чтобы они не краснели и не болели, прогулялись по «Дорожке здоровья». А когда к ребятам пришла усталая Кошечка, дети научили ее полезной для организма дыхательной гимнастике. А вот простуженному Петушку пришлось показывать специальный массаж «Чтобы горло не болело». Но как только Петушок запел, за помощью к маленьким «докторятам» обратился Пес: «У-у-у, лапа болит». Оказалось, он играл с котом в «догонялки» и подвернул лапу…Доктор Айболит спросил: «Ребята, чем мы можем помочь?» - «Лапу перевязать!». Псу не только наложили тугую повязку на лапу, но и научили его, как нужно делать пальчиковую гимнастику. 

Весело прошел праздник посвящения в «докторята»! Почетные гости — главный врач Платнировской поликлиники Геннадий Скидан вручил ребятам значки «Ребята-докторята», а старшая медсестра Екатерина Шушунова — игрушечный автомобиль «Скорая помощь» и игрушечный набор для врача.

На уличной игровой площадке всех участников праздника ждал настоящий реанимационной автомобиль. Ребята-докторята посмотрели, как он оснащен внутри, послушали сирену и сфотографировались с гостями на память.

Татьяна СЕРГИЕНКО

pegi12.jpg