Skip to main content

Военные Кореновского гарнизона приступили к летним учениям


 |  Фоторепортаж

1 июня в войсках Южного военного округа начался летний период обучения. В соединениях и воинских частях ракетных войск и артиллерии, ПВО, РХБЗ, связи, инженерных войск за время учений пройдут сборы и полевые выходы. Военные проводят боевую подготовку в условиях, приближенных к боевым. Часть учений будет проходить ночью.

Приступили к летнему периоду обучения и войсковые части Кореновского местного гарнизона. По этому поводу прошло торжественное построение у зенитчиков. С началом летних учений защитников воздушных рубежей Родины поздравили почетные гости праздника: заместитель главы Кореновского района Александр Манько и настоятель храма Саввы Преосвященного Александр Панюта.

«В школе есть первое сентября, мы все прекрасно знаем. У нас у всех дети ходят в школу. И этот праздник отмечают всей страной. А в Вооруженных силах такой день два раза в году. Это первое июня — начало летнего периода обучения — и первое декабря — старт зимнего периода. Занятия, учения планируются согласно программе», — сказал начальник Кореновского военного гарнизона Антон Бойко.

0206 v1

0206 v2

0206 v3

Татьяна СЕРГИЕНКО. Фото автора

pegi12.jpg